Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В рамках технического сотрудничества между Всемирной ассоциацией организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) и Чернобыльской АЭС проходит миссия технической поддержки «Масштабный демонтаж оборудования атомных электростанций».

Для блоков Чернобыльской АЭС, снимающихся с эксплуатации, принята стратегия отложенного демонтажа. В настоящий момент идет подготовка к разработке проекта консервации реакторов на срок длительной выдержки, который составит более 50 лет. В ближайшей перспективе станет актуальным вопрос демонтажа оборудования, не подлежащего выдержке. Поскольку в Украине отсутствует опыт широкомасштабного демонтажа оборудования АЭС, специалистами ЧАЭС была подана заявка в Московский центр (МЦ) ВАО АЭС о необходимости проведении миссии технической поддержки.
Основная цель проведения данной миссии – представить подходы ЧАЭС к организации демонтажных работ, по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.09.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.09.2019

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 212 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 06.09.2019

В Европе предпочитают покупать российский газ, так как европейские компании не готовы платить за американский сланец слишком высокую цену, заявил в интервью изданию Neue Zürcher Zeitung Райнер Зеле, возглавляющий австрийский концерн OMV, принимающий участие в реализации проекта "Северный поток-2".

Глава OMV объяснил преимущество российского газа в Европе" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Глава OMV объяснил преимущество российского газа в Европе">

Глава OMV объяснил преимущество российского газа в Европе
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

< ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.09.2019

Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2019 года выросла на 32,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 878,644 миллиарда рублей, следует из отчета компании​​​.

Прибыль за период, относящаяся к акционерам "Газпрома", составила 836,5 миллиарда рублей, увеличившись на 32,6%. Выручка от продаж составила 4,077 триллиона рублей, увеличившись на 2,6% в годовом выражении. Отмечается, что увеличение показателя в основном вызвано ростом выручки от продажи продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и выручки от продажи газа.

Операционные расходы увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3,19 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.09.2019

Автопроизводители должны начать оснащать машины специальными индикаторами, напоминающими водителям, чтобы те проверяли задние сиденья и не оставляли детей в салоне одних.

Водителям помогут не забывать детей в машинах" data-author="Norio NAKAYAMA" data-owner="wikipedia.org" Новые машины оснастят индикаторами, чтобы водители не оставляли детей в авто">

Водителям помогут не забывать детей в машинах
wikipedia.org / Norio NAKAYAMA

По данным представителей Альянса автопроизводителей и Мировой ассоциации автопроизводителей, такие устройства должны появиться на всех новых машинах к 2025 году. Информацией об этом подел ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.09.2019

Если США введут санкции против госдолга России, это в первую очередь ударит по иностранным инвесторам, заявил журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

«Мы уже проходили несколько этапов таких санкций. Конечно, все они неприятные, но, с другой стороны, мы создали необходимую базу для того, чтобы иметь возможность реагировать на них и быть готовыми. Если речь идёт о долге, я уже неоднократно говорил о том, что мы видим сейчас интерес к нашему долгу со стороны иностранных инвесторов, это в первую очередь ударит и по иностранцам, сами себе в ногу выстрелят», — сказал он.

Силуанов отметил, что Минфин и ЦБ создали необходимые буферы, возможности реагирования на случай введения санкций в отношении банковского сектора.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.09.2019

Добавлены подробности и расширен бэкграунд (последние два абзаца).

"Газпром" в 2019 году в рамках дела о признании в Англии решения арбитража Стокгольма по спору российской компании с "Нафтогазом Украины" внес обеспечительные платежи на сумму 345 миллионов долларов, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО​​​.

"В рамках производства по делу о признании (в Англии - ред.) и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража ПАО "Газпром" в 2019 году внесло на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере 345 миллионов долларов США", - сообщила компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.09.2019

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930