Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Беллони подчеркнули особое значение запуска производства в Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного раздел ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.08.2019

Совет директоров «Газпрома» прекратил полномочия Кирилла Селезнева в качестве члена правления компании, говорится в сообщении газового холдинга.

Одновременно совет директоров избрал в состав правления сроком на пять лет Геннадия Сухова, который ранее был назначен главой департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов (департамент 314) «Газпрома» вместо Селезнева.

«Совет директоров избрал с 15 апреля 2019 года Геннадия Сухова членом правления ПАО "Газпром" сроком на пять лет. Полномочия Кирилла Селезнева в качестве члена правления ПАО "Газпром" прекращены», - говорится в сообщении.

12 апреля «Газпром» сообщил, что Кирилл Селезнев освобожден от должностей гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» и начальника департамента ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днем в понедельник снижается к доллару и евро, реагируя на снижение нефтяных цен, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13​​​.25 мск рос на 11 копеек - до 63,48 рубля, курс евро - также на 11 копеек, до 70,61 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,39% - до 63,12 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

Курс рубля с начала торгов умеренно отступает в парах с долларом и евро. Эксперты отмечают, что одним из основных факторов давления на рубль в понедельник выступают снижающиеся котировки нефти.

В понедельник рубль чувствует себя чуть хуже других валют-аналогов на развивающихся рынках, в свою очередь замечает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В частности, к концу п ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.08.2019

В «Нафтогазе» Украины отчитались об импорте газа на европейский рынок за прошлый год. Страна сократила объем поставок почти на четверть.

Поставки импортируемого газа осуществлялись с европейского рынка." data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" Украина сократила импорт газа из Европы почти на 25%">

Поставки импортируемого газа осуществлялись с европейского рынка.
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
Так, в 2018 году Киев импортировал 10,6 млрд кубометров «голубого топлива». Этот показатель ниже предыдущего на 24,8%.

Отмечается, что сокращение ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.08.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.08.2019

Выступая с приветственным словом на круглом столе, посвященном пятилетию создания Ассоциации «Украинский ядерный форум» (УЯФ), Ю.Недашковский отметил, что перед Ассоциацией стоят задачи не только по развитию международных связей, но и по решению насущных проблем предприятий ядерно-энергетической отрасли внутри Украины. «Тот факт, что за прошедшие 5 лет количество членов УЯФ удвоилось, достигнув 15, свидетельствует о том, что Ассоциация справляется со своими задачами», - отметил глава компании.

Вместе с тем он подчеркнул, что атомная энергетика остается крайне уязвимой с точки зрения ее восприятия в общественном мнении. «Стоит признать, что это восприятие в основном негативно. Ядерно-энергетический комплекс так же сильно подвержен влиянию политической конъюнктуры. Глубоко заблуждаются те, кто считает, что стоит руководителям «Энергоатома» или Министерства энергетики сос ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

Госдеп США призвал Россию освободить задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков, в противном же случае Россию будут ждать последствия. Об этом в ходе брифинга, стенограмма которого опубликована на сайте Госдепа, заявил высокопоставленный чиновник ведомства.

«Мы хотим, чтобы русские восприняли сообщение о том, что им необходимо освободить экипажи, а иначе будут последствия, и боль будет только расти со временем», — сказал чиновник.

«Я думаю, что русские поймут это сообщение. Но если нет, им должно быть совершенно ясно, что пока они удерживают членов экипажей, мы продолжим поднимать цену. Им нужно освободить экипажи, вернуть корабли, и это не то, на что мы можем закрыть глаза», — добавил он.

Чиновник также приз ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 197 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

В политической жизни Украины в августе случилось "внесезонное обострение", воплощенное в новом витке кризиса в Донбассе, проблемах бюджета и бегстве Михаила Саакашвили. Так считает политолог и историк Армен Гаспарян.

Гаспарян: власти Украины продолжают танцевать гопак на граблях" data-owner="ФБА " "Гопак на граблях": политолог Гаспарян подводит итоги "внесезонного обострения" на Украине">

Гаспарян: власти Украины продолжают танцевать гопак на граблях

Ежедневно Украина фигурирует в информационном пространстве с новыми ново ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Позднее эту же информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существую ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.08.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031