Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Газопровод Северный поток-2 будет достроен к концу 2019 года, точка невозврата давно пройдена. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер..
Просмотров: 197 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 221 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.07.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.07.2019

Компания "Газпром проектирование" проводит тендеры на инженерные изыскания для достройки газопровода Починки-Анапа, который изначально задумывался еще под экспортный проект "Южный поток", следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно заявкам, компания ищет исполнителя комплексных инженерных изысканий по объекту "Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод "Южный поток"​​​. Основанием для выполнения работ является резолюция председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера о "необходимости реализации в полном объеме линейной части магистрального газопровода Починки-Анапа (Восточный коридор)", говорится в документах.

Для обеспечения подачи газа в "Южный поток" компания реализовывала проект стро ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.07.2019

«Нафтогаз Украины» не намерен конфисковывать транзитный газ «Газпрома» в рамках взыскания $2,56 млрд с российского газового холдинга, заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Витренко пояснил, что компания будет добиваться конфискации газа «Газпрома» за пределами Украины.

«"Эксперты", которые получают деньги от "Газпрома", перекручивают мои слова о том, что мы будем накладывать взыскания на газ, принадлежащий "Газпрому", в случае если "Газпром" не выполнит решение Стокгольмского арбитража и не оплатит нам $2,5 млрд. Объясняю: в таком случае мы будем накладывать взыскания на газ, принадлежащий "Газпрому", в европейских странах, а не на Украине... Таким образом мы не собираемся отбирать газ из транзитных потоков в Европу», — написа ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.07.2019

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел вопрос выполнения компанией лицензионных соглашений на разработку месторождений в России. «Газпром нефть» обладает правами на пользование недрами на 77 лицензионных участках, расположенных в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, Республике Саха (Якутия), а также на шельфе Печорского, Баренцева и Восточно-Сибирского морей. В 2014 году в рамках лицензионных соглашений «Газпром нефть» выполнила сейсморазведочные работы в объеме 7,3 тыс. кв. км, было пробурено 37 поисково-разведочных скважин. Успешность разведочного бурения составила 81%, что превышает показатель предыдущего года (71%). По итогам прошлого года «Газпром нефть» в пятикратном объеме (497%) возместила новыми запасами свою добычу (66,2 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.07.2019

Москва. Рабочая группа ПАО «НК «Роснефть», отвечающая за реализацию проекта поискового бурения на участке «Западно-Черноморская площадь» в акватории Черного моря, во главе с руководителем компании Игорем Сечиным проводит совещания в Риме. С итальянской стороны в совещаниях принимают участие заместители главного исполнительного директора ENI Роберто Касула и Луко Бертелли и главный исполнительный директор Saipem Стефано Као.

Стороны подробно обсудили соблюдение графика работ, вопросы промышленной и экологической безопасности при реализации проекта, особенно важные в связи со спецификой региона. Бурение скважины будет вести современная полупогружная буровая установка Scarabeo-9. Платформа отвечает всем техническим требованиям и строгим нормам экологической безопасности.

Установка Scarabeo-9 встанет на точку бурения в первой половине декабря, после чего начнет ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.07.2019

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала соглашения о покупке по 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год у американских компаний Port Arthur LNG и Venture Global LNG, говорится в сообщении PGNiG.

«PGNiG подписала соглашения с LNG Port Arthur и Venture Global LNG (...) Параллельно будут проведены переговоры об условиях обязательных соглашений о поставках СПГ, согласно которым PGNiG будет получать от каждого из американских партнеров 2 млн тонн СПГ в год, что после регазификации даст в общей сложности около 5,5 млрд кубометров природного газа», — говорится в сообщении.

Обе американские компании реализуют проекты по строительству СПГ-терминалов в Мексиканском заливе, ввод в эксплуат ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.07.2019

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию десятую добывающую скважину (Р-07) на месторождении Бадра в Ираке. Дебит запущенной скважины – 6527 баррелей в сутки, после ее запуска объём добычи нефти на месторождении увеличился до 67 тыс. баррелей в сутки. Наряду с другими скважинами Р-07 эксплуатируется фонтанным способом.

Ранее в 2016 году на месторождении Бадра были введены в эксплуатацию три скважины, общим дебитом 24 тысячи баррелей в сутки. В настоящее время продолжается бурение четырёх скважин Р-10, BD-2, P-14, P-19, завершение строительства которых ожидается в начале 2017 года.

"Газпром нефть" продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры на месторождении Бадра. В частности, с ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.07.2019

Реклама может стоить для бизнеса дорого, а неудачная — еще дороже, ведь она может не только кого-то обидеть или стать поводом для судебного иска, но и привлечь внимание соответствующего проверяющего органа. Если реклама нарушила законодательство, то этим вопросом займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС)​​​.

Под прицел службы за последние 10 лет попадали самые разные компании, даже такие гиганты как "Яндекс" и "Газпром". А на прошлой неделе одному из крупнейших российских банков - "Открытию" - пришлось срочно менять свой рекламный слоган, чтобы избежать штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

РИА Новости вспомнило нашумевшие случаи претензий власти к слоганам компаний и выяснило, что может стать причиной для такого разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930