Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 214 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 29.03.2019

У норвежских компаний Statoil и Hydro высокие шансы попасть в состав международного консорциума по разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения, конечный вариант которого будет обнародован "Газпромом" в середине апреля, сообщил "Интерфаксу" источник в российском правительстве.
 
"Ожидается, что в середине апреля ОАО "Газпром" огласит результаты тендера по определению участников консорциума по разработке Штокмановского месторождения", - сказал источник агентства. Он также не исключил, что 28-29 марта в ходе официального визита в Норвегию премьер-министра Михаила Фрадкова норвежская сторона может затронуть вопрос об участии двух своих компаний в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения.
Просмотров: 268 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.03.2019

Специалисты «Новой Инжиниринговой Компании», входящей в состав «Энергостройинвест-Холдинга», приступили к подготовительному этапу строительно-монтажных работ на подстанции 220 кВ «Вологда-Южная», принадлежащей филиалу ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра.

Работы по реконструкции подстанции ведут в рамках реализации Соглашения между ФСК ЕЭС и Правительством Вологодской области о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции энергообъектов в Вологодской энергосистеме на период до 2012 года.
В настоящее время специалисты «Новой Инжиниринговой Компании» ведут строительство подъездных и временных внутриплощадочных дорог.
После реконструкции подстанция 220 кВ «Вологда – Южная» станет первым объектом закрытого типа Вологодской энергосистемы. На подстанции будут смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.03.2019

Самыми активными сторонниками введения санкций против России из-за украинского кризиса в Европе выступают Польша и государства Прибалтики. Но в последнее время по этому вопросу в ЕС наметился раскол. Многим европейским странам не нравится идея по изоляции нашей страны. Сильнее всего возражают Италия и Болгария. Германия пока всё ещё пытается заставить построиться всех в привычный для себя немецкий порядок. Но разногласия раздирают и её политиков.

В начале этой недели Берлин дошёл до обвинений Болгарии в том, что эта страна становится плацдармом Москвы в Евросоюзе. Причём немецкая разведка пошла даже на обнародование аналитических записок, предназначенных для внутреннего пользования. Всё дело в том, что Германия серьёзно опасае ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.03.2019

Москве необходимы от Болгарии твердые гарантии, что проект продления «Турецкого потока» не не будет сорван.

«Булгартрансгаз» построит газопровод, по которому «голубое топливо» из «Турецкого потока» направят в Сербию. Похоже, что София не намерена наступать дважды на одни и те же грабли

Владимир Путин заверил, что российского газа хватит на все европейские маршруты поставок топлива. Коснулся президент и перспектив украинского транзита

Завершено строительство морской части магистрального газопровода «Турецкий поток». В целом это погребальный звон по украинской ГТС.

Просмотров: 204 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.03.2019

Перед прошлогодней поездкой в Вашингтон Ангела Меркель договорилась с советниками избегать разговоров о «Северном потоке 2», потому что этот крупный газовый проект является серьезным камнем преткновения в отношениях между США и ФРГ. В Вашингтоне уже не первый год говорят о чрезмерной зависимости первой экономики Европы от российского газа, которая еще больше усилится с его вводом. В Берлине не без оснований подозревают, что американцы хотят вытеснить с европейского рынка российский «Газпром» и заменить российский природный газ своим, американским сжиженным.

Однако на переговорах в Овальном кабинете президент Трамп не оставил гостье выбора.

«Ангела,- сказал он,- вы должны перестать покупать газ у Путина».

Германии, уверенно заявил аме ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.03.2019

Нефть дорожает во вторник в рамках коррекции после снижения цен в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.39 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,52% — до 52,40 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI понималась на 0,51% — до 49,48 доллара за баррель.

“Черное золото” дешевело в понедельник, поскольку инвесторы были обеспокоены сохраняющимся глобальным переизбытком нефти на рынке. Инвесторы продолжали реагировать на рост добычи сырья в США. На прошлой неделе Минэнерго страны сообщило, что добыча нефти в США за неделю по 14 апреля выросла на 0,18%, до 9,252 миллиона баррелей в сутки.

“ОПЕК потерпела фиаско в своих усилиях сбалансировать нефтяной рынок”, — цитирует агентство Рейтер аналитика Schork Group Inc Стефена Шорка (Stephen Schork). Он отмечает, что запасы не ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.03.2019

"Газпром" планирует получить все разрешения на строительство газопровода "Северный поток – 2" в конце 2017 – начале 2018 года, сообщил в ходе телефонной конференции зампред правления компании Александр Медведев.

Он добавил, что рассчитывает получить первое разрешение от Германии.

"В соответствии с этим графиком получения разрешения на строительство от стран через экономическую зону которых или территориальные воды которых проходит трубопровод, ожидается во второй половине текущего года, первой половине 2018 года. Там есть график, в каком порядке мы собираемся получать эти разрешения. Первая в этом списке – Германия", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 212 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.03.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930