Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Южно-Сахалинск. 30 марта. INTERFAX.RU - Добыча сланцевого газа в США нерентабельна, и этот "мыльный пузырь" скоро лопнет, считает председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. "Нам неизвестен ни один проект в настоящее время, где рентабельность на скважинах добычи сланцевого газа была бы примерно положительного значения, абсолютно все скважины имеют отрицательное значение. Есть такое мнение, что это вообще "мыльный пузырь", который в самое ближайшее время лопнет", - заявил глава "Газпрома" в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым"

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news.asp?id=298546

Просмотров: 270 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 19.12.2018

На Украине растут цены на газ. Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило о том, что средняя стоимость импортного природного газа в ноябре 2018 года составила $339 за тысячу кубометров, передает УНИАН.

Соответствующую информацию предоставила украинская государственная фискальная служба, которая рассчитала цену природного газа во время таможенного оформления при ввозе на Украину.

В сентябре средняя цена импортного газа впервые с апреля превысила $300 за тысячу кубометров.

Как заявлял ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

Киев прекратил закупку газа у России в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 19.12.2018

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.12.2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток, где проведет совещание, посвященное развитию Дальневосточного университета и наследию саммита АТЭС.

Глава правительства по прилету также примет участие в запуске первой очереди газопровода “Сахалин-Хабаровск-Владивосток”, проведет телеконференцию с поселком Витим Талаканского месторождения.

Премьер также осмотрит Дальневосточный университет, а затем проведет совещание.

В завершении рабочей поездки Путин побеседует с губернатором края и проведет прием граждан в приемной “Единой России”.

Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества (АТЭС), созданный для стимулирования свободной торговли и экономического сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.12.2018

В последние дни Турция производит глубокую «стратегическую регулировку». А именно — выстраивает очень тонкий баланс между США / западным союзом и Россией. С одной стороны, Турция говорит Москве: «Не считай, что я у тебя в кармане». С другой стороны, говорит Вашингтону: «Не упускай меня», — и дает понять, что она выступает за сохранение стратегического союза.

Баланс США — Россия

Это показали два важных события, которые состоялись одно за другим на прошлой неделе. Во-первых, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын (İbrahim Kalın) заявил: «Если от США поступит хорошее предложение по ракетам "Пэтриот" (Patriot), мы серьезно его рассмотрим». К тому же как раз в тот момент, когда было объявлено, что оборонительные ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.12.2018

Перед отъездом в Буэнос-Айрес на саммит Группы 20 президент Дональд Трамп отменил свою запланированную на выходные встречу с Владимиром Путиным, объяснив это тем, что российские военные захватили и удерживают три украинских судна и их экипажи в количестве 24 моряков.

Но неужели это Путин спровоцировал воскресное столкновение на море в районе Керченского пролива, который соединяет Черное и Азовское моря?

Или провокатором был украинский президент Петр Порошенко?

<

Для начала немного истории.

В 2014 году, когда в результате переворота в Киеве был свергнут пророссийский режим, и при содействии США установлен пронатовский режим, Путин отделил от Украины и присоедини ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.12.2018

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос по ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 17.12.2018

«На данный момент продано около 40 тысяч билетов на матч сборных России и Финляндии и 35 тысяч — на матч между СКА и ЦСКА. Знаем, что люди обычно покупают билеты ближе к событию. Задачи-минимум по количеству зрителей нет, хотелось бы побить рекордную планку. Будет непросто превысить отметку 77 тысяч в Гельзенкирхене», — отметил Медведев.

Европейский рекорд посещаемости хоккейного матча был установлен 7 мая 2010. На матч чемпионата мира между сборными Германии и США пришло 77 803 человека. Мировой рекорд принадлежит арене «Мичиган Стэдиум», которая собрала 105 491 зрителя на матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Детройтом» и «Торонто».

Ранее стал известен состав сборной России на Кубок Первого канала.

Просмотров: 264 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 17.12.2018

Опасность вторжения боевиков из Афганистана вынуждает среднеазиатских политиков обратиться за помощью к Москве.

Президент РФ Владимир Путин отправится в Казахстан, где 15 октября проведет два раунда переговоров с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. На следующий день российский лидер встретится с коллегами из других стран СНГ. Согласно официальной информации, на повестке дня будет стоять широкий круг вопросов, однако эксперты уверены: центральной темой станут военное сотрудничество и безопасность.

Поводов поговорить об этом немало. Во время закрытого заседания Путин намерен проинформировать коллег о результатах операции российских ВКС в Сирии. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что «в контексте возрастающих угроз стабильности в ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 17.12.2018

Турция ставит Россию в безвыходное положение. «Газпрому» пока не удается договориться о размере скидки на газ для Турции.

В качестве уступки за право провести новый трубопровод вместо «Южного потока» по территории Турции Россия предложила скидку на текущие поставки газа в размере 6%. Однако руководство страны с самой быстрорастущей в Европе экономикой настаивает на скидке в 15%. Видимо, понимая, что у России нет альтернативы для строительства газопровода в Европу.

На этой неделе «Газпром экспорт» проведет очередной раунд переговоров с министерством энергетики Турции по цене поставляемого газа по «Голубому потоку» и Трансбалтийскому газопроводу. В ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 17.12.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031