Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газовые газгольдеры: особенности и варианты использования
10:45
Газовые газгольдеры: особенности и варианты использования

Газгольдер (англ. gas - газ, hold - удерживать) представляет собой технологическую емкость, предназначенную для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдеры были изобретены достаточно давно, при этом в прошлом использовались устройства двух видов: с переменным и постоянным объемом.

Крупные населенные пункты Старого Света уже в середине XIX века оснащались магистральными газопроводами, снабжавшими топливом сотни домов. Учитывая отсутствие специального оборудования, для поддержания стабильного давления в системе, применяли огромные здания, именуемые газгольдерами с переменным объемом. С помощью подогнанных поршней в таких газгольдерах создавалось требуемое давление вне зависимости от объема газа, который там хранился. Конечно, в наши дни этот тип газгольдеров уже не применяется.

Для хранения газообразного топлива в наши дни используются газгольдеры неизменного объема. Благодаря специальным компрессорным установкам и высочайшей прочности, данные резервуары способны удерживать большой объем газообразного топлива под высоким давлением. В наше время распространены газовые газгольдеры для загородных коттеджей. Они обеспечивают питание разных видов оборудования, с помощью чего вы можете построить максимально комфортабельное и автономное жилище.

При грамотном подходе, газгольдер можно незаметно разместить рядом с помещением: сравнительно небольшого газохранилища хватает на несколько сезонов, причем, о нем напоминает лишь небольшая горловина. Подземные газгольдеры также считаются более безопасными по сравнению с наружными баллонными секциями. Безусловно, в газгольдерах присутствуют и свои недостатки, но основные преимущества - это стоимость и экологичность топлива, которое можно использовать для водогрейного котла, выработки электроэнергии либо приготовления пищи.


Еще о этой статье можно ознакомиться на proekt-gaz.ru
Просмотров: 545 | Добавил: akchiewick1982 | Теги: обслуживаемый газопровод, строительство, Прокладка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031