Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 6 » Количество закачиваемого в нефтяные скважины газа на иранском месторождении Ага-Джари удвоится
13:22
Количество закачиваемого в нефтяные скважины газа на иранском месторождении Ага-Джари удвоится
Тегеран. Количество газа, закачиваемое в нефтяные скважины на месторождении Ага-Джари, удвоится. Об этом сообщает Iran News со ссылкой на агентство «ИРИБ ньюз».
В настоящее время на названном месторождении в нефтяные скважины ежесуточно закачивается до 30 млн. куб. м газа, и, как заявил генеральный директор Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Келаванд, к концу года (к 20.03.12) это количество вырастет до 56 млн. куб. м.
Келаванд отметил, что газ закачивается в нефтяные скважины для увеличения добычи нефти. При постоянном закачивании газа в течение пяти ближайших лет объем добычи нефти увеличится с сегодняшних 100 тыс. баррелей до 200 тыс. баррелей в сутки без бурения новых скважин.
Газ, закачиваемый в нефтяные скважины на месторождении Ага-Джари, доставляется сюда по 5-ому транснациональному трубопроводу с диаметром трубы 56 дюймов длиной около 500 км из Асалуйе.
По словам Келаванда, на данный момент на большинстве нефтяных пластов добыча углеводородов ведется уже больше половины того времени, которое отпущено для их эксплуатации, и в этой связи с целью рациональной добычи нефти необходимо продолжать закачку газа в нефтяные скважины.
Нефтяное месторождение Ага-Джари находится в 90 км к юго-востоку от Ахваза. Эксплуатацию месторождения осуществляет Компания по добыче нефти и газа на месторождении Ага-Джари, одна из пяти «дочек» Иранской национальной компании южных нефтеносных районов. Сегодня на месторождении Ага-Джари добывается до 130 тыс. баррелей нефти в сутки.
Просмотров: 302 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь