Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Украинские газовики хотят добавить в тариф на транспортировку инвестиционную составляющую
14:55
Украинские газовики хотят добавить в тариф на транспортировку инвестиционную составляющую
На сегодня состоялось последнее перед встречей с премьер-министром Юлией Тимошенко заседание рабочей комиссии, которая создана по инициативе работников газового хозяйства, а также непосредственно руководителей облгазов. Об этом 5 июня сообщил журналистам глава Всеукраинской ассоциации областных газораспределительных хозяйств Украины, глава правления ОАО "Львовгаз" Василий Марчук, передает ИА REGNUM.
 
По его словам, газовики обратили внимание правительства и президента на те проблемы, которые сейчас существуют в газовой отрасли. "На сегодня комиссия разработала свои рекомендации относительно того, каким образом урегулировать и стабилизировать тарифную политику, выписать рекомендации правительству относительно пользования газовыми сетями, что законодательно на сегодняшний день не урегулировано. Существуют только части нормативов, части законов, которые не устанавливают всех правил ответственности за потребителей, поставщиков, газотранспортеров и пользователей газовых сетей", - сообщил Марчук.
 
Он также отметил: "Мы имеем рост стоимости технологичного газа, а тарифы на транспортировку остались неизменными. Мы имеем дисбалансы, которые были созданы в предыдущие годы по уровню зарплаты, что приводит к уменьшению безопасности газоснабжения за счет оттока квалифицированных кадров. Также будет предлагаться разработка концепции газовой отрасли на длительный период времени, а также законодательные акты, которые придадут уверенности пользователям газовых сетей относительно длительности сроков. Помимо этого, мы будем предлагать создание инвестиционной составляющей тарифов с той целью, чтобы нашу газотранспортную систему можно было не только модернизировать, но и интегрировать в европейскую систему поставок газа".
Просмотров: 501 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930