Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 17 » В 2016 году на Еты-Пуровском месторождении появится новая компрессорная станция
08:21
В 2016 году на Еты-Пуровском месторождении появится новая компрессорная станция

Москва. В 2016 году на Еты-Пуровском месторождении появится новая компрессорная станция. Об этом сообщает пресс-служба "Газпром нефть".
Сегодня в  ХМАО на базе Южно-Приобской компрессорной станции продолжается строительство нового газоперерабатывающего завода. «Газпром нефть» продолжит наращивать показатели полезного использования попутного нефтяного газа осуществляя  ряд других проектов в Томской и Оренбургской областях. В дальнейшем фокус внимания сместится на решения по использованию попутного газа с новых крупных месторождений, которые сейчас готовятся к полномасштабной разработке: Новопортовского и Мессояхских проектов на севере ЯНАО и ряда других.
Также Совет директоров компании принял к сведению информацию о существующей схеме реализации газа, добываемого предприятиями «Газпром нефти». В настоящее время порядка 40% в объемах добычи газа занимает ПНГ (около 7 млрд кубометров), еще более 10 млрд кубометров приходится на природный газ. Планируется, что объемы реализации природного газа дочерними обществами «Газпром нефти» в традиционных регионах присутствия к 2017 году вырастут с 6,7 млрд до 7,7 млрд кубометров. Газ компания реализует по договорам с ОАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз». Кроме того, с 2015 года по мере ввода новых мощностей будут последовательно увеличиваться объемы газа, добываемого совместными предприятиями компании, - «СеверЭнергией» и «Нортгазом».

Просмотров: 353 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь