Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 13
"Газпром" готов размещать заказы на закупку труб большого диаметра (ТБД) более мелкими лотами. Об этом сообщил член правления, начальник департамента инвестиций и строительства ОАО "Газпром" Ярослав Голко. По его словам, концерн готов рассматривать "любые рекомендации", в том числе выносить их на рассмотрение правления, совета директоров. "Газпром комплектация" готовится к такому подходу - разбивать на более мелкие лоты", - сказал Я.Голко.

Ранее ФАС выступила с критикой формата закупки труб "Газпромом" в этом году, когда в один лот были объединены закупки примерно 500 тыс. тонн - почти половина годового объема закупки концерна. Победителем закупки стал трейдер ООО "Северный Европейский трубный проект" братьев Ротенбергов.

Просмотров: 419 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

На Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра) состоялась защита запасов нефти и растворенного газа Верхнетирского месторождения. Протокол ГКЗ о защите запасов оформлен 19 мая 2017 года.

Месторождение расположено в границах одноименного лицензионного участка на северо-западе Усть-Кутского района Иркутской области. Лицензия на право пользования недрами Верхнетирского лицензионного участка была выдана ООО «Иркутская нефтяная компания» 13 января 2015 года на основании итогов аукциона, состоявшегося в конце 2014 года.

Отчету предшествовала долгая кропотливая работа профильных специалистов ИНК. После переинтерпритации имеющихся геологических данных были проведены поисковые и сейсморазведочные работы, по итогам которых была получена максимально точная информация о строении недр на  ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

$IMAGE1-left$

Через «Северный поток», который соединяет Россию и Германию, Газпром каждые сутки поставляет более 150 млн рублей. Таким образом, как заявил глава компании Алексей Миллер, газопровод сейчас загружен более чем на 100%, передает РИА Новости.

«Тот факт, что потребление среди стран, которые являются нашими ключевыми партнерами, растет, еще раз подтверждает, что планируемый проект «Северный поток - 2» чрезвычайно востребован европейским рынком», - сказал Миллер, который отметил, что уверен во вводе мощностей второго газопровода в полном объеме и в срок.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, Миллер заявлял, что Газпром не видит рисков для финансирования строительства газопровода «Северный поток-2». При этом он подтвердил оценку затрат на проект на уровне 8 млрд евро.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

«Фортум» завершил строительство второго энергоблока Няганской ГРЭС и приступил к его коммерческой эксплуатации. Установленная мощность объекта превышает 424 МВт. Как сообщает пресс-служба компании, помимо продаж электроэнергии на оптовом рынке, с 1 декабря 2013 года компания получает платежи за предоставленную мощность.

Коммерческая эксплуатация первого энергоблока начата с 1 апреля 2013 года. На третьем энергоблоке продолжаются строительные работы, их планируется завершить к концу 2014 года.

Няганская ГРЭС – часть инвестиционной программы «Фортум» в России, которая предусматривает строительство мощностей в объеме более 2300 МВт. Программа принята в соответствии с заключенными договорами о предоставлении мощности (ДПМ). Из восьми энергоблоков программы в эксплуатацию введены пять. В соответствии с ДПМ предусмотрены платежи за новую мощность.

«В этом году мы з ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

Газозаправочный объект построен в 2016 году и обеспечивает топливом EcoGas пассажирский, легкий коммерческий транспорт. АГНКС располагается по адресу ул. Металлистов, д. 9 «Г» и рассчитана на ежедневное обслуживание до 500 единиц техники. Производительность станции составляет 8,9 млн м³ природного газа в год, АГНКС оборудована шестью заправочными постами.

Всего на территории Кировской области действуют две газозаправочные станции «Газпром», которые располагаются в г. Киров. Общая проектная производительность АГНКС составляет 21,7 млн м3 в год. По итогам 2016 года реализация природного газа в качестве моторного топлива в регионе составила 1,2 млн м3, загрузка – 9,6% (в среднем по России – 26%).

Компанией «Газпром газомоторное топливо» предусматривается строительство еще двух АГНКС на территории области в городах Киров и Кирово-Чепецк. Предполагается постепенн ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» Виталий Ишахнели и Александр Каршигеев (филиал «Служба корпоративной защиты») включены в состав сборной России по кекусинкай карате.

Отборочными состязаниями для участия в мировом первенстве стал объединенный чемпионат России, который прошел в конце августа в Москве.

– Это была битва чемпионов: очень много именитых спортсменов. Состязались по олимпийской системе. От нас участвовали четыре спортсмена, и двое попали в состав сборной, – рассказал тренер, заместитель начальника Заполярного отдела обеспечения защиты имущества филиала «Служба корпоративной защиты» Александр Ибрагимов. – Всего в сборной пятнадцать человек в девяти мужских весовых категориях и шести женских.

У спортсменов ООО «Газпром добыча Ямбург» уже есть успешный опыт участия в объединенном чемпионате мира. В 2013 году первое место н ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

В столице Башкортостана на берегу реки Белой прошел первый спортивно-патриотический фестиваль среди молодых работников ООО «Газпром трансгаз Уфа» «Родина — в твоем сердце». В нем приняли участие восемь команд — порядка пятидесяти представителей всех филиалов предприятия, а также учащиеся уфимского «Газпром-класса».

Открыли праздник заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества и председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа Республики Башкортостан:

— Быть патриотом значит не просто любить и уважать родину, а быть готовым ее защищать! На наш взгляд, именно спорт может стать силой, помогающей воспитать в каждом из вас чувство ответственности и сплоченности, — сказал Дмитрий Пономарев.

— Очень здорово, что предприятие «Газпром трансгаз Уфа» внедряет новые формы работы с персоналом по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.12.2017

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031