Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 05
Выступая с приветственным словом на круглом столе, посвященном пятилетию создания Ассоциации «Украинский ядерный форум» (УЯФ), Ю.Недашковский отметил, что перед Ассоциацией стоят задачи не только по развитию международных связей, но и по решению насущных проблем предприятий ядерно-энергетической отрасли внутри Украины. «Тот факт, что за прошедшие 5 лет количество членов УЯФ удвоилось, достигнув 15, свидетельствует о том, что Ассоциация справляется со своими задачами», - отметил глава компании.

Вместе с тем он подчеркнул, что атомная энергетика остается крайне уязвимой с точки зрения ее восприятия в общественном мнении. «Стоит признать, что это восприятие в основном негативно. Ядерно-энергетический комплекс так же сильно подвержен влиянию политической конъюнктуры. Глубоко заблуждаются те, кто считает, что стоит руководителям «Энергоатома» или Министерства энергетики сос ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

Госдеп США призвал Россию освободить задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков, в противном же случае Россию будут ждать последствия. Об этом в ходе брифинга, стенограмма которого опубликована на сайте Госдепа, заявил высокопоставленный чиновник ведомства.

«Мы хотим, чтобы русские восприняли сообщение о том, что им необходимо освободить экипажи, а иначе будут последствия, и боль будет только расти со временем», — сказал чиновник.

«Я думаю, что русские поймут это сообщение. Но если нет, им должно быть совершенно ясно, что пока они удерживают членов экипажей, мы продолжим поднимать цену. Им нужно освободить экипажи, вернуть корабли, и это не то, на что мы можем закрыть глаза», — добавил он.

Чиновник также приз ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 204 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

В политической жизни Украины в августе случилось "внесезонное обострение", воплощенное в новом витке кризиса в Донбассе, проблемах бюджета и бегстве Михаила Саакашвили. Так считает политолог и историк Армен Гаспарян.

Гаспарян: власти Украины продолжают танцевать гопак на граблях" data-owner="ФБА " "Гопак на граблях": политолог Гаспарян подводит итоги "внесезонного обострения" на Украине">

Гаспарян: власти Украины продолжают танцевать гопак на граблях

Ежедневно Украина фигурирует в информационном пространстве с новыми ново ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.08.2019

Форма входа

Поиск

Календарь