Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Объем добычи газа на газоконденсатном месторождении "Шахдениз" на Каспии за январь-сентябрь текущего года составил 4,53 миллиарда кубометров, что на 14,5% меньше показателя за аналогичный период 2010 года, следует из сообщения оператора проекта - компании British Petroleum-Azerbaycan, поступившего в РИА Новости в среду.
 
За отчетный год на месторождении было добыто также 1,2 миллиона тонн конденсата (на 14,3% меньше, чем в январе-сентябре 2010 года).
 
Согласно сообщению, капитальные затраты на проект "Шахдениз" в январе-сентябре выросли на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 467 миллионов долларов, операционные - на 15%, до 139,1 миллиона долларов.
 
Первый газ на "Шахдениз" был получен в декабре 2006 года.
 
Его запасы оцениваются в 625 миллиардов кубометров газа и 101 миллион тонн конденсата.
 
Первая ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.05.2019

«Расследование выявило, что одно из добывающих предприятий в Ямало-Ненецком АО предоставило территориальному органу государственной статистики неточные данные. Это привело к тому, что данные о динамике и объемах добычи природного газа, а также индекс промышленного производства, указанные в публикации, были рассчитаны неверно»,

— пояснили в Росстате.

Таким образом, согласно обновленным данным, рост промпроизводства в апреле в годовом выражении составил 4,6%, а не 4,9%, как подсчитало ранее статистическое ведомство.

Росстат также уточнил оценку роста добычи газа и нефти в России в апреле. Причем весьма существенно. Теперь, согласно обновленным данным, добыча газа выросла на 2,6% в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.05.2019

Работы по переключению вновь построенного газопровода были выполнены в максимально сжатые сроки. После проведения контрольной опрессовки сварные стыки проверили на прочность радиографическим методом. По завершению пусконаладочных работ, газовики ввели в эксплуатацию новый газопровод.

«Строительство нового газопровода обеспечит номинальное давление газа в домах существующих потребителей, и возможность подключения новых. Система закольцована тремя пунктами редуцирования газа (ПРГ), что позволяет в случае выхода из строя одного участка газопровода, обеспечить подачу газа абонентам от другого», - рассказал главный инженер компании «Сочигоргаз» Сергей Анохин.

Повышена надежность газоснабжения 280 частных домов.

Просмотров: 190 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2019

Москва, 30 августа - "Вести.Экономика". Greenpeace запускает систему спутникового слежения за строительством "Северный поток-2". "Российское отделение Greenpeace запускает систему спутникового отслеживания, с помощью которой любой пользователь может следить, не нарушает ли Nord Stream 2 AG выделенные под строительство границы", - отмечается в сообщении."Согласно проекту, на протяжении 1,3 км от берега моря трасса газопровода должна иметь ширину 30 метров, следующие 400 метров — ширину не более 40 метров, оставшиеся 2 км — 60 метров", - уточняет организация."Если Nord Stream 2 AG допустит нарушения, мы направим обращение в правоохранительные и надзорные органы", - заявили в Greenpeace.Как сообщали "Вести.Экономика", в августе компания Nord Stream 2 AG начала подготовительные работы к строительству участка "Северного потока-2" в России. "Мы подтверждаем, что компания Nord Stream 2 AG ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2019

Алма-Ата. Агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные корпоративные рейтинги Казмунайгаза (КМГ) до «ВВ» с «BB-», прогноз «стабильный». Об этом сообщили в агентстве.

«Повышение рейтингов КМГ отражает наше мнение о том, что в 2019-2020 годах финансовые показатели компании улучшатся», — отмечается в сообщении.

Агентство прогнозирует, что в 2019–2020 годах скорректированный показатель EBITDA компании превысит 3 млрд долларов вследствие благоприятных цен на нефть, увеличения экспортных поставок газа в Китай, мер по оптимизации расходов и ежегодных дивидендов от всех совместных предприятий в размере 0,5-0,6 млрд долларов.

Кредитный рейтинг КМГ по-прежнему отражает ожидания S&P относительно высокой вероятности предоставления экстраординарной государственной поддержки, сообщает РИА Новости.

КМГ является основным активом государства ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2019

В четверг в Белград с официальным визитом должен прибыть президент РФ Владимир Путин, который проведет многосторонние политические переговоры со своим сербским коллегой Александаром Вучичем по целому комплексу стратегическим вопросов.

В четверг в Белграде состоятся переговоры Путина и Вучича" data-author="Boris Dimitrov " data-owner="wikipedia.org" Вучич намерен получить от Путина поддержку по Косово и твердые соглашения по "Турецкому потоку"">

В четверг в Белграде состоятся переговоры Путина и Вучича
wikipedia.org / Boris Dimitrov

Сербия хочет присоединиться к новой российской ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.05.2019

За год нефтяные компании зарегистрировали внебиржевые сделки с нефтепродуктами на общую сумму более 17 млрд долл. Однако эта цифра могла быть и выше, если бы все компании исполнили решение правительства. ФАС намерена применять к ним штрафные санкции, пишет РБК daily.

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) на сегодняшний момент зарегистрирована 22 401 внебиржевая сделка с нефтепродуктами (21,8 млн т) на сумму более 522 млрд руб., указано на сайте биржи. Но информацию по своим контрактам раскрывают не все компании. Делают это только «Газпром нефть», ТНК-BP, Alliance Oil, «Сургутнефтегаз», ТАИФ-НК, «Газпром нефтехим Салават» и «Башнефть».

На СПбМТСБ с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.05.2019

Глава “Газпрома” Алексей Миллер подтвердил, что новый формат взаимодействия участников проекта разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море будет утвержден в ближайшие дни.

Действующее акционерное соглашение по Штокману истекает 1 июля.

“Следующим этапным проектом на арктическом шельфе станет Штокмановское месторождение, новый формат взаимодействия участников которого будет утвержден в ближайшие дни”, – сказал Миллер, выступая на годовом собрании акционеров “Газпрома”.

В прошлый четверг источник агентства “Прайм” сообщал, что норвежская Statoil предлагает “Газпрому” сделать основным партнером по Штокману англо-голландскую Shell. Во вторни ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.05.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930