Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Предложение сената США ввести санкции, нацеленные на инвестиции в российские СПГ-проекты за пределами РФ, прокомментировал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Кобылкин: невозможно заставить кого-либо не покупать дешевое сырье" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" Глава Минприроды исключил влияние санкций на продажи российского СПГ">

Кобылкин: невозможно заставить кого-либо не покупать дешевое сырье
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ
Он подчеркнул, что невозможно заставить кого-либо не покупать дешевое сырье. Вряд ли найдутся страны, которые такими решениями захотят остановить развитие пром ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.09.2019

Сотрудничество компаний началось в середине 2011 года, и уже через три месяца под исследование, проводимое в Академии ДТЭК "Торговый дом НИКО" смог импортировать первый официальный электромобиль на Украине. По итогам исследований было принято решение о комплексном продолжении проекта.

Совместный проект позволит собрать практическую информацию об особенностях эксплуатации электромобилей и инфраструктуры в условиях украинских мегаполисов (в Киеве и Донецке), а в перспективе – поможет создать концепцию внедрения индивидуального электротранспорта в крупных городах Украины.

На первом этапе реализации проекта компания «Торговый дом – НИКО» импортирует в Украину тестовую партию электромобилей Mitsubishi i-MiEV, которые будут использованы для замены части автомобильного парка ДТЭК.

Рабочая группа из представителей «ДТЭК» и «Торговый дом - НИКО» изучит результ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Рассмотрение апелляции Еврокомиссии на решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal, если она будет подана, может занять два-три года, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович на пресс-конференции.

Сейчас у Еврокомиссии две возможности, одна из них - подать апелляцию, отметил он​​​.

"Мы оцениваем, что это может означать и временной отрезок. Насколько мы можем судить по предыдущей практике, процесс может занять два-три года", - сказал Шефчович.

"Сейчас мы оцениваем на экспертном уровне... решение должно быть принято на политическом уровне коллегией (еврокомиссаров), и пока это не стоит на повестке дня", - заключил вице-президент ЕК.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж поставок в 3 млн тонн нефти с месторождений им. Владимира Филановского и им. Юрия Корчагина на нефтеперекачивающую станцию «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Республике Калмыкия.

​Нефть с каспийских месторождений транспортируется через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала октября прошлого года.

​Сегодня это наиболее эффективный для Компании канал экспорта  высокомаржинальных баррелей легкой нефти с каспийских месторождений. Расширение КТК, произошедшее в последние годы, позволяет ЛУКОЙЛу прокачивать через систему почти все объемы, добываемые на месторождениях Северного Каспия.

СПРАВКА

КТК — трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. ЛУ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.09.2019

$IMAGE1-left$

Кишинев смог договориться на скидку при поставках российского топлива уже со следующего месяца. Об этом сообщил в фейсбуке президент Молдавии Игорь Додон после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле.

«Договорились с Путиным: в этом году повышения тарифов на газ не будет, а в следующем возможно снижение», — написал после Додон в твиттере.

Тарифы для конечных потребителей не вырастут, а уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для молдаван снизится, добавил он.

О том, что Додон приехал в Москву просить скидку на газ, было известно заранее. Как говорил политик, необходимо было получить льготу в размере 25-30%. В противном случае придется повысить тарифы на газ для конечных потребителей, а это грозит социальным напряжением в стране, где только завершился политический кризис с двоевластием.

Договориться о скидке, судя по всему, Додону уда ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.09.2019

Экоактивисты в немецком Врангельсбурге заняли строительную площадку и залезли в проложенную трубу газопровода EUGAL в знак протеста против реализации проекта «Северный поток — 2». Акция проходит под девизом «Закупорить ''Северный поток — 2''’». Участники требуют остановить строительство, так как, по их мнению, дальнейшая добыча газа опасна для экологии.

Я думаю, что вряд ли это повлияет на строительство. Они как залезли в трубу, так скоро из нее и вылезут, и ничего страшного не произойдет. Важно отметит ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.09.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 207 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.09.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 210 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.09.2019

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.09.2019

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.09.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 208 209 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930