Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 7 » РИСКОВ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ КРЫМА НЕТ - МИНЭНЕРГО
08:20
РИСКОВ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ КРЫМА НЕТ - МИНЭНЕРГО

Минэнерго России с привлечением субъектов энергетики Крымского федерального округа разработан план мероприятий, предусматривающий проведение комплекса работ по переходу функционирования крымской энергосистемы и субъектов электроэнергетики, осуществляющих деятельность на ее территории, в соответствии со стандартами, принятым в Российской Федерации, а также обеспечению энергетической независимости и дальнейшему развитию ТЭК соответствующих субъектов. Обэтом сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов 16 мая входе заседания, посвященного социально- экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя под председательством заместителя премьер-министра России Дмитрия Козака.

«Министерство провело аудит хозяйственной деятельности соответствующих субъектов энергетики фактически являющихся монополистами и на основе показателей финансового состояния указанных предприятий пришло к выводу, что при сохранении объемов потребления энергоресурсов рисков прекращения либо существенного сокращения их производственной деятельности не предвидится», - пояснил Андрей Черезов.

Также он рассказал о проводении работы по подготовке проекта федерального закона «Об особенностях государственного регулирования отдельных видов цен (тарифов) на территории Республики Крым и г. Севастополя». Проектом ФЗ предусматриваются особенности порядка принятия регулирующими органами тарифных решений в отношении регулируемых видов деятельности на территории новых субъектов РФ.

Андрей Черезов выразил уверенность в обеспечении экономических предпосылок для сохранения численности работников электро- и теплоэнергетической отрасли в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе за счет принятия указанных регуляторных решений.

Просмотров: 385 | Добавил: akchiewick1982 | Теги: Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728