Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 22
Компания «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» за два десятилетия добыла 930 млн. тонн нефти. Самый масштабный, сложный и уникальный проект компании - Большехетская впадина, расположенная в Ямало-Ненецком автономном округе. Всего за Полярным кругом находятся семь месторождений. Первым в 2005 году ввели Находкинское месторождение. Добыча природного газа за прошедший период составила около 80 млрд. кубометров. Пякяхинское месторождение планируют запустить во второй половине 2016 года.
Производственную и социальную деятельность общества неоднократно отмечали наградами общероссийского и окружного уровней. «Наши достижения - заслуга всего коллектива: операторов, слесарей, сварщиков, геологов, технологов. В общем деле важен каждый специалист», - сказал вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» Сергей Кочкуров.
Компанию образовали 16 ноября 1995 года. Сего ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.02.2018

В «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги тактико-специальных учений по гражданской обороне. Их организовали на Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях. На Ямбургском месторождении по легенде учений создали штаб, развернули мобильный пункт управления и пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Нештатное аварийно-спасательное формирование отработало взаимодействие со специалистами медсанчасти и пожарными части № 5. «Большую часть персонала компании, находящегося в эти дни на рабочей смене на объектах, задействовали в учениях, - подчеркнул начальник специального отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Александр Шевченко.
Тактико-специальное учение «Организация управления действиями общества при чрезвычайной ситуации «Фонтан» на Заполярном месторожде ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.02.2018

Баку. Глава Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) прокомментировал возможность участия SOCAR в добывающих проектах за рубежом.  Как передает 1news.az, в интервью казахстанской газете «Литер» президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев заявил, что «варианты и предложения есть, и они рассматриваются».
«SOCAR – нефтедобывающая компания, поэтому мы всегда ищем и рассматриваем активы по всему миру. Но хочу отметить, что при всем том, что у нас есть активы за рубежом, сегодня акцент ставится на месторождения на территории Азербайджана. SOCAR имеет много структур, которые нуждаются в исследовании и разработке. Мы усиленно ведем разведочное бурение, геофизические и геологические работы по увеличению наших запасов нефти и газа в Азербайджане», - сказал Р. Абдуллаев.
Комментируя вопрос возможного приобретения SOCAR доли американской ConocoPhillips в кашаганском проекте, Р. Абдуллаев отме ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.02.2018

В результате новых авиаударов, нанесенных израильскими ВВС по территории сектора Газа в ночь на воскресенье, было разрушено здание телестанции "Аль-Акса", контролируемой движением ХАМАС, пишет газета The Jerusalem Post.
По данным неназванных источников издания, "Аль-Акса", несмотря на это, продолжает выходит в эфир посредством передвижной телестанции.
Ранее, напомним, сообщалось, что один из израильских снарядов также разрушил здание мечети в Газе, в результате чего два человека погибли. Как объяснил представитель вооруженных сил Израиля, разрушенная мечеть использовалась террористами в своих целях.
По словам представителей министерства обороны Израиля, основной целью продолжающихся с утра субботы авиаударов являются объекты материально-технической ба ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.02.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728