Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 22
$IMAGE1-left$

ООО «Газпром трансгаз Уфа» посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра Фархадом Самедовым. Гости ознакомились с результатами деятельности ассоциации «Газпром» в Башкортостане» в 2016 году и особенностями функционирования газотранспортной системы региона.

В ходе визита прошло рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетического кластера Республики Башкортостан. Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отдельно остановился на теме совместной работы Республики Башкортостан и ПАО «Газпром». В частности, обсуждались результаты программы расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах газовой компании, особенности реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации РБ, вопросы синхронизации загрузки мощностей газотранспортной системы республики. Отдельным вопросом стало обсуждение перспективных ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.01.2018

Новым председателем концерна Shell в России назначен Седерик Кремерс, занимавший ранее должность вице-президента по коммерческим вопросам и новым направлениям бизнеса в азиатском регионе.

Кремерс также возглавит совет директоров Sakhalin Energy Investment Company Ltd. и будет входить в наблюдательный совет по проекту "Сахалин - 2", сообщает ТАСС. Также он входит в наблюдательный совет компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В".

До него, с 2013 года, Shell в России возглавлял Оливье Лазар. Лазар возглавит подразделение Shell в Казахстане.

В июне отмечалось 125-летие работы концерна в России. Одним из самых масштабных проектов компании стало строительство в России первого завода по производству СПГ на Сахалине. 

Премьер-министр Р ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.01.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.01.2018

Правительство РФ скорректирует законопроект о закупках с учетом позиции нефтяных компаний, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, в правительстве были проведены согласительные совещания, входе которых компании высказали свою позицию, и в правительстве сделали соответствующие корректировки. «В позицию правительства перед вторым чтением поправки будут сформулированы в ближайшее время», — заявил Дворкович. 

Центр энергетической экспертизы уже сообщал, что одобренный Госдумой в первом чтении проект поправок в закон «О закупках» подвергся резкой критике со стороны крупнейших нефтегазовых компаний России. Они считают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.01.2018

СМИ сообщает, что администрация Белого дома склоняется к тому, чтобы впервые за более чем тридцать лет позволить фирмам проводить разведку месторождений углеводородов в Национальном арктическом заповеднике на Аляске.

В распоряжение журналистов попали проекты о соответствующих намерениях. Служба охраны дикой природы инициировала изменения правил по проведению разведочных мероприятий, соответствующие инструкции были переданы региональному ведомству по Аляске. Когда изменения вступят в силу, то компании смогут подавать запросы на новые участки. Однако без одобрения Конгресса США ничего не получится.
Просмотров: 418 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.01.2018

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы вз ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.01.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031