Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 02
-->

Биржа «Санкт-Петербург» готова организовать первые фьючерсные опционы по поставкам газа уже летом 2008г. Об этом РБК заявил заместитель генерального директора по товарному рынку биржи Алексей Сергеев, сообщает РБК Санкт-Петербург. Собеседник агентства отметил, что сроки начала торгов в большей степени зависят от согласования их правил с участниками рынка. В настоящее время технически биржа полностью готова к продажам, подчеркнул А.Сергеев.

На данный момент правил по организации фьючерсных опционов по поставкам газа в российском законодательстве не существует, но «если работать, то они появятся очень быстро», заметил А.Сергеев. По его словам, обычно для этого требуется порядка одного месяца.

А.Сергеев также сообщил, что руководство биржи не раз обсуждало возможность торг ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 02.07.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морского ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 02.07.2018

Компания "Газпром экспорт" (экспортное подразделение ОАО "Газпром") вновь обжаловала отказ австрийской RWE Supply & Trading CZ (прежнее наименование RWE Transgas) платить за невыбранный газ на условиях "бери или плати". На этот раз дело будет рассматриваться в Верховном суде Австрии, говорится в отчете газового концерна за IV квартал 2013г.

В августе 2013г. "Газпром экспорт" уже подавал апелляцию в Верховный земельный суд Вены в ответ на решение Торгового суда Вены отказать ему в удовлетворении исковых требований по взиманию платы за невыбранный газ по контракту "бери или плати".

Основным требованием "Газпром экспорта" стала отмена ранее выданного решения как противоречащего "публичному порядку", а именно антимонопольному законодательству Австрии и ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 02.07.2018

Французская энергогенерирующая компания "Electricite de France" ведет переговоры по возможному участию в проекте "Ямал СПГ". Об этом главный исполнительный директор компании Анри Проглио рассказал журналистам. Как ранее заявлял глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, новый инвестор интересен для проекта, если он предложит рынки сбыта, - сообщает агентство экономической информации "Бизнес-ТАСС".

Сейчас акционерами проекта "Ямал СПГ" являются российская компания "НОВАТЭК" с восьмидесятипроцентной долей и французская "Total" с двадцатью процентами. Проект предусматривает создание завода по производству сжиженного природного газа на Ямале мощностью более пятнадцати миллионов тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на конец прошлого года по стандартам PRMS составляют восемьсот семьдесят д ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 02.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031