Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 14

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника на посту - Барака Обаму в бездействии в отношении 12 сотрудников ГРУ, которых сейчас власти США обвиняют во вмешательстве в американские выборы 2016 г. Об этом он заявил в Twitter, комментируя предъявленные россиянам обвинения.

«Почему они (администрация Барака Обамы. - Прим. «Ведомостей») ничего не сделали с этим, особенно если сообщалось, что президент Обама был проинформирован ФБР (о возможном вмешательстве. - Прим. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

«Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую очередь, Украину. Оператором проекта является компания Nord Stream 2, акционером которой является «Газпром», компании E.ON, Engie, OMV, Shell, Wintershall являются его партнерами и участвуют в финансировании проекта.

Польша — один из самы ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

Инновационный энергоблок поколения 3+ Нововоронежской АЭС 5 августа 2016 года в 03:35 был включен в сеть и выдал первые 240 МВт в энергосистему страны, сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом» (энергетический дивизион Росатома, оператор всех российских АЭС).

Как сообщили в концерне, этому предшествовал толчок турбины (выход на плановый набор оборотов холостого хода роторов турбогенератора), опробование её работы на холостом ходу. Специалистами был проведён большой комплекс проверок и испытаний на различных этапах освоения мощности, а также тестирование и ревизия различного оборудования - все мероприятия, необходимые для подтверждения надёжности и безопасности энергоблока при его дальнейшей эксплуатации.

«Это событие - наша большая ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

Парламент Данный принял закон, который позволяет запретить строительство газопровода «Северный поток-2» в датских территориальных водах, сообщает Reuters. Законом вводятся условия, при которых можно ввести данный запрет — из соображений безопасности страны или с учетом ее внешнеполитического курса.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Ранее, как сообщало «РИА Новости», технический ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

Это позволит устранить проблемы водоснабжения дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) Хариус-озера для нужд Оленегорского горно-обогатительного комбината. В результате проделанных работ по договору техприсоединения предприятие получит 9,62 МВт мощности.

В рамках комплексной реконструкции энергообъекта к двум новым ячейкам, установленным на ОРУ 110 кВ подстанции 330 кВ Оленегорск, подключены линии электропередачи 110 кВ, питающие новое ОРУ 110 кВ на насосной оборотного водоснабжения ДОФ Хариус-озера Оленегорского горно-обогатительного комбината.

Также на подстанции 330 кВ Оленегорск было установлено современное оборудование отечественного и импортного производства: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока, шинные опоры, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики системы связи.

Подстанция 330 кВ Оленег ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

На Вынгапуровском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" в Ямало-Ненецком автономном округе впервые была проведена операция повторного многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП) в горизонтальной скважине на традиционном коллекторе. 

Повторный ГРП применяется для увеличения коэффициента извлечения нефти (КИН), поскольку рост КИН – важный показатель эффективности освоения запасов. Уникальность проведенной операции заключается в использовании при выполнении ГРП специального состава (так называемого, химико-механического или динамического отклонителя), предназначенного для блокировки трещин, полученных в результате предыдущих операций гидроразрыва пласта.

Специалисты "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" совместно с экспертами научно-технического центра "Газпром нефти" и новосибирского подразделения международной сервисно ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

С 1 января будущего года «Газпром» сможет продавать по свободным ценам газ, предназначенный для производства СПГ на экспорт.

Сейчас компания имеет возможность продавать газ российским потребителям только по регулируемой цене, сообщает «Коммерсант». Правительство одобрило необходимое постановление 27 декабря 2017 года.

Ожидается, что подобные меры помогут «Газпрому»  продолжить проекты по СПГ с иностранными партнерами,  участниками «Балтийского СПГ» и третьей очереди проекта «Сахалин-2», у которых цена на газ зависит от котировок на нефть и может претерпевать серьезные изменения. На данный момент «Газпром» имеет право продавать топливо строго по установленным тарифам, что является серьезным сдержива ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 14.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031