Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

В день финала Лиги чемпионов УЕФА на улицах Киева и в фан-зоне «Фестиваля чемпионов» на Крещатике не будет упоминания «Газпрома». Решение принято после переговоров, заявил главный представитель Киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко, не уточнив, кто участвовал в переговорах. Мирошниченко выразил благодарность за понимание всем участникам переговоров, передает «Интерфакс-Украина».

У Лиги чемпионов УЕФА восемь официальных спонсоров, в том числе Heineken, PepsiCo, Mastercard и «Газпром». Российский газовый холдинг спонсирует футбольный турнир с сезона 2012 г. Недавно « ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.09.2018

Текущее десятилетие прошло при доминировании ОАО «Газпром» не только в российской экономике, но и в совокупной энергетике Европы. Негативным сигналом были лишь некоторые досадные сбои – например, газовый конфликт с Украиной с последующим срывом контрактных поставок природного газа (ПГ) в европейские страны. Наиболее серьезным звонком оказалось удешевление российского трубного газа до минимума контрактной цены как следствие спотовых поставок сжиженного газа (СПГ) из Катара. В том же направлении – против экономических интересов «Газпрома» – действовало общее сокращение спроса на энергоносители в результате энергосберегающей политики ЕС. Однако сейчас эти негативы стали (или становятся) системными: речь идет о возможности массовых поставок в Европу сланцевого СПГ из США и Канады, о преобразовании практически монопольной экономики дол ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.09.2018

Ученые Национальной Лаборатории в Ливерморе (штат Калифорния, США) опубликовали отчет о первом значительном успехе в разработке бесконечного источника энергии, который может конкурировать с солнцем.

Заветная мечта ученых – создать источник энергии, полученной из термоядерной реакции, который мог бы производить бесконечный объем электричества из атомов океанской воды в качестве топлива.

В ходе серии экспериментов, сообщается на официальном сайте лаборатории, ученые соединили частицы атомов водорода под постоянно растущим давлением и температурой. Это привело к возникновению микроимплозий - взрывов, направленных внутрь - которые в течение доли секунды выделили больше энергии в ходе реакции, чем было затрачено на саму реакцию.

Событие в научном мире было названо важным шагом на пути к «укрощению» энергии термоядерной реакции – того самого процесса, который обесп ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.09.2018

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действует ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.09.2018

Российские СМИ обсуждают причины внезапного ухода из Санкт- Петербурга боевых кораблей Балтийского флота, которые должны были принять участие в военно-морском параде в честь дня Победы.

«Прибывшие для участия в параде военные корабли покинули Северную столицу до начала торжественных мероприятий по случаю Дня Победы» - пишет «Фонтанка.ру». - «Горожане фиксируют пустые причалы и в Кронштадте тоже».

По данным «Фонтанки», «командование Балтийском флотом сейчас в последнюю очередь думает о параде, а все помыслы устремлены в Гданьский залив», куда зашел USS Carney (DDG-64) — эсминец типа «Арли Бёрк».

У швартовых бочек у набережной лейтенанта Шмидта на Неве утром 6 мая оставались только два тральщика и малый противолодочный корабль «Зеленодольск» ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.09.2018

Заявление главного коммерческого директора компании «Нафтогаз» Юрия Витренко о том, что украинская сторона планирует получить от «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже 16 млрд долларов является чисто политическим – считает доцент МГИМО, кандидат юридических наук Николай Топорнин.

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко" data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" Бери, но не плати: Украина в Стокгольме пытается уйти от своих объективных обязательств">

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко
facebook.com / Юрий Витренко
... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930