Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Басурин назвал возможную дату военной атаки Украины на ДНР
15:15
Басурин назвал возможную дату военной атаки Украины на ДНР

Вооруженные силы Украины начали подготовку к наступлению на позиции ополченцев Донецкой народной республики, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Басурин: военные формирования ДНР приведены в полную готовность и готовы к любому развитию ситуации" data-author="Анастасия Вальдамирова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Басурин назвал возможную дату военной атаки Украины на ДНР">

Басурин: военные формирования ДНР приведены в полную готовность и готовы к любому развитию ситуации
По его словам, зафиксировано развертывание ударной группировки противника на Мариупольском направлении под прикрытием проведения учений «Шторм-2018», а также стягивание техники на границу Донецкой области в н.п. Розовка. Личный состав там получает боеприпасы и снаряжение.

Кроме этого, в район Урзуфа прибыли подразделения 56 мотопехотной и 406 артиллерийской бригады.

Источники в штабах ООС (Операция объединенных сил ) и ОТГ (Объединенная тактическая группировка) «Восток» даже называют возможную дату атаки – 14 сентября.

В целях сокрытия своих планов ВСУ развернули информационную кампанию, обвинения ДНР в увеличении количества обстрелов.

Также они усилили аэроразведку с использованием беспилотных аппаратов. Благодаря данным, полученным со сбитых ранее БПЛА, подтверждаются факты планируемой агрессии.

Басурин подчеркнул, что военные формирования ДНР приведены в полную готовность. Они готовы к любому развитию ситуации, вплоть до перехода в контрнаступление.

Он призвал лидеров западных стран вмешаться и остановить украинские власти, пока не совершен очередной виток кровопролития в гражданской войне, несущей только горе и слезы.

Напомним, накануне глава ДНР Александр Захарченко и его телохранитель скончались в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Задержаны несколько человек, которые подтвердили, что имела место диверсия со стороны Киева.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 252 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930