Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 03

«Рост газодобычи ещё больше будет укреплять энергетическую безопасность России, наш экспортный потенциал, полностью обеспечит ресурсами такие новые маршруты, как «Северный поток — 2», строительство которого уже активно идёт», — приводит ТАСС слова Путина.

Он отметил, что за счёт ввода новых промыслов появляются дополнительные возможности для ускорения газификации российских городов и сел.

Президент России Владимир Путин по телемосту дал старт третьему, финальному газовому промыслу Бованенковского месторождения на Ямале.

Также в работу был запущен газопровод Ухта — Торжок-2.

Пуск третьего газового промысла позволит повысить пиковый уровень добычи на Бованенковском месторождении с 264 до 317 млн кубометров газа в сутки.

Бованенковское месторождение является крупнейшим на полуострове Ям ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

КИЕВ, 2 мая – РИА Новости. "Нафтогазу" и "Газпрому" придётся договариваться о продлении транзита газа, потому что другого выхода нет, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Ну что же, как мы и ожидали, Москва начала переговоры о продлении транзита газа сразу после завершения выборов на Украине…​​​. "Газпром" не успеет построить и запустить обходные газопроводы до конца действия контракта. Напомню, в отличие от 2009 года, "Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, которое устанавливает четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой. Собственно, ни у "Газпрома", ни у "Нафтогаза" значительного по ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

В МИД России ответили на критику президента США Дональда Трампа по поводу «Северного потока-2».

МИД России ответил на критику Трампом «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" МИД России ответил на критику Трампом «Северного потока-2»">

МИД России ответил на критику Трампом «Северного потока-2»
В министерстве отметили, что совместная работа России и Европы над энергопроектами позволяет создать материальный фактор для укрепления безопасности в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

Давление Вашингтона на Европу в вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам российского газа в Европу, в частности, в Италию через "Южный коридор" и совершенствовании контрактов на поставку российского газа в Италию.

"Модернизация контрактов будет касаться только изменения пунктов сдачи в контексте южного коридора поставок", – отмечает "Газпром".

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил ранее, что итальянские компании заинтересованы в переносе пункта сдачи российского газа с севера страны (из Австрии) на юг Италии, сообщает "Интерфакс". Одним из способов решения этого вопроса может стать строительство второй нитки "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд кубометров газа в год до границы с Грецией и подключение к этой ве ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

Газпром” и итальянская Edison обсудили ход реализации и перспективы сотрудничества в рамках меморандума о поставках российского газа в Европу через Черное море, говорится в пресс-релизе российской компании.

В рамках ПМЭФ председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и исполнительный вице-президент EDF, главный исполнительный директор Edison SpA Марк Бенайун обсудили также предварительные результаты проведенной оценки различных конфигураций проекта.

Участники встречи также рассмотрели вопросы поставок компании Edison российского газа.

Итальянская компания Edison SpA входит в группу EDF. Основные направления деятельности Edison — закупка, разведка, добыча и реализация у ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

Освоение месторождений нефти и газа на Таймыре (Красноярский край) зависит от решения вопроса транспортировки добытых углеводородов, сообщил заместитель начальника управления по недропользованию по Красноярскому краю (Красноярскнедра) Юрий Филипцов.

“По Таймыру сейчас можно говорить о двух перспективных нефтегазовых регионах. Первый – Усть-Енисейский район суши, прилегающая акватория Енисейского залива и Карского моря. По сейсмическим профилям, которые отработаны в подконтрольной Красноярску акватории, отчетливо видно, что здесь находится нефтегазовая область, практически неопоискованная, которая имеет все предпосылки, чтобы стать новым центром добычи углеводородов”, – отметил Филипцов.

“Перспективы здесь очень вы ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

Федеральное антимонопольное ведомство Германии (Bundeskartellamt) одобрило покупку европейскими партнёрами – Wintershall, Shell, E. ON, Engie, OMV – долей в проектной компании Nord Stream 2 AG. Решение принято 18 декабря. 

Проектная компания Nord Stream 2 AG создана в июле в швейцарском Цуге как 100%-я компания "Газпрома", первоначальное название проектной компании – New European Pipeline AG. 

Соглашение акционеров проектной компании по строительству "Северного потока-2" подписано в сентябре. В состав консорциума вошли шесть участников: "Газпром" (51%), E. ON (10%), BASF/Wintershall (10%), OMV (10%), Engie (9%) и Shell (10%). 

Австрийская OMV ожидает, что инвестиционное решение по проекту "Северный поток-2" примут в 2016 г., заявил 5 ноября гл ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 03.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031