Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 04

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

В ЕС полагают, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет около $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар Эттингер на пресс-конференции в среду заявил, что Украина не оплачивала счета «Газпрома» с ноября прошлого года, и долг продолжает расти, сообщает RT.

«Газпром» с ноября по сегодня предоставил счета, но платежей не было. Цифры растут в последние месяцы, и сейчас мы смотрим на счёт примерно в $4 млрд», — заявил Эттингер.

Эттингер отметил, что Еврокомиссия заинтересована в скором разрешении спора между Россией и Украиной по цене на газ.

«По ряду причин в наших интересах, чтобы этот конфликт был разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

Глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко досрочно подал в отставку.

Глава Нацсовета Украины по вопросам ТВ ушел в отставку" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Глава Нацсовета Украины по вопросам ТВ ушел в отставку">

Глава Нацсовета Украины по вопросам ТВ ушел в отставку
pixabay.com /
По словам руководителя Нацсовета, у его решения были две причины. В первую очередь Артеменко уходит в отставку из-за «простой человеческой усталости». Он заявил, что пять лет в работал в постоянном стрессе по 10-12 часов, иногда даже не имея выходных.

Второй причиной стало пред ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

Nord Stream 2 AG сообщила об укладке 1 тыс км газопровода «Северный поток 2» по дну Балтийского моря. Сейчас судна – трубоукладчики Solitaire и Pioneering Spirit ведут работу в исключительной экономической зоне Швеции. США борются с Северным потоком – 2, но он выгоден Европе, заявил президент РФ...
Просмотров: 208 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 214 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

Сложная финансово-экономическая ситуация в Турции никак не скажется на проектах страны с Россией. Президент Реджеп Тайип Эрдоган не обращался к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой о помощи, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Все идет своим чередом», – подчеркнул представитель Кремля" data-author="@rykov" data-owner="twitter.com" Песков рассказал, как обвал лиры повлияет на совместные проекты России и Турции">

«Все идет своим чередом», – подчеркнул представитель Кремля
twitter.com / @rykov

Просьб о помощи от Эрдогана не поступало, сказал Песков на брифинге в Москве. На уточняю ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этог ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 222 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

В настоящее время устье канала отделено от водохранилища земляной перемычкой, через которую проложена труба. Поступление воды в канал осуществляется по трубе самотёком за счёт перепада высот. Таким способом канал заполнится водой через 26 дней, после чего земляная перемычка будет удалена.

«Начало заполнения водоподводящего канала – ещё один значимый шаг на пути к предстоящему вводу в работу нового энергоблока», – отметил директор Белоярской АЭС Михаил Баканов на торжественной церемонии, в ходе которой с трубы была удалена заглушка, и струя воды полилась в подготовленное ложе канала.

На тепловых и атомных электростанциях вода, поступающая из водохранилищ, используется для охлаждения конденсаторов турбин энергоблоков и называется циркуляционной, в отличие от специально очищенной питательной воды в пароводяном контуре энергоблока. Конденсатор т ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031