Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 09

Законопроект, направленный на налоговое и таможенно-тарифное стимулирование деятельности по добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ на рассмотрение Госдумы в третьем чтении будет вынесен в осеннюю сессию. Об этом сообщил председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

В среду проект закона был принят Госдумой во втором чтении, теперь надо “чистить” его текст, пояснил депутат. “Это нормальный подход, была договоренность, мы не собирались в третьем чтении его проводить /в весеннюю сессию/”, – сказал глава думского комитета.

Законопроект направлен на создание благоприятной инвестиционной среды для освоения новых морских месторождений углеводородного сырья. При этом устанавливаются налоговые и таможенные льготы для организаций, осуществляющих их разработку, и совершенствуется механизм установления зон безопасности вокруг искусствен ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Маскат. Оман подписал соглашение с Ираном по строительству подводного трубопровода для импорта газа из Исламской Республики. Об этом сообщил министр нефти и газа Омана Мохаммад аль-Рамахи (Mohammad al-Ramahi).
Соглашение было подписано во время первого дня визита президента Ирана Хаана Рухани в Оман, передает  Trend. 
"Мы пописали соглашение по строительству трубопровода под Оманским заливом для транспортировки газа из Ирана в Оман", сказал аль-Рамахи.
По словам министра, проект трубопровода должен быть завершен к 2017 году и будет стоить около одного миллиарда долларов ( 721 миллион долларов).
Обе стороны начнут технические и технико-экономические обоснования проекта, в том числе принятие решения о пути трубопровода, добавил аль-Рамахи.
Просмотров: 233 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обратился к гражданам страны с призывом менять доллары и евро из их сбережений на национальные лиры.

Эрдоган напомнил туркам, что они не служат Джорджу Соросу" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эрдоган призвал граждан Турции менять сбережения в валюте на лиры">

Эрдоган напомнил туркам, что они не служат Джорджу Соросу
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Как сообщают СМИ, Эрдоган напомнил туркам, что они служат Аллаху, а не бизнесмену Джорджу Соросу. Кроме того, он отметил, что масштабный обмен валюты позволит укрепить курс турецкой лиры ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
Просмотров: 238 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 221 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Долги за газ муниципальных районов Воронежской области грозят обернуться рядом серьезных проблем в отопительный сезон. Об этом сообщили в ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж".

По словам источника, сегодня в Воронежской области сложилась критическая ситуация с расчетами за поставленный газ: долги теплоснабжающих организаций на начало июня перед газовиками составляли более 340 млн рублей, причем 42 млн рублей из этой суммы - на счету районов области. Учитывая сложившуюся ситуацию и в соответствии с действующим законодательством компания "Газпром межрегионгаз Воронеж" ограничила поставки газа предприятиям должникам.

Как пояснили в компании, в сельских районах основными потребителями газа являются социальные объекты и административные здания. В целом ряде ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала заправки регулярных рейсов авиакомпании I Fly в двух новых городах в Китае: Сиане и Шеньяне, увеличив количество аэропортов присутствия в этой стране до восьми. "Газпромнефть-Аэро" также ведёт заправки I Fly в Тянцзине. Помимо этого компания работает в аэропортах Пекина, Шанхая, Саньи, Хайкоу и Сяменя.

Рейсы I Fly выполняются из московского аэропорта "Внуково". Согласно годовому контракту, общий объём поставок авиационного топлива для авиакомпании составит более 10 тыс. тонн.

Стратегия "Газпромнефть-Аэро" предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо. На се ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Президент России Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" разобраться в рамках правовых и корпоративных процедур с украинским партнерами в связи с несанкционированным отбором российского транзитного газа в начале февраля, уведомить Украину об увеличении проектной мощности "Южного потока" и продолжить газовые переговоры.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил на встрече с президентом, что Украина в отдельные дни февраля во время сильных холодов несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа. Это нанесло финансовый и репутационный ущерб "Газпрому", сказал Миллер.

"Разберитесь в рамках корпоративных процедур и гражданско-правовых механизмов", - сказал Медведев.

Президент также поручил главе "Газпрома" довести "до украинских друзей" позицию России, объяснить, почему принято решение увеличить проектную мощность газопровода "Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031