Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 22

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов суперкомпьютерного центра, был отлажен и оптимизирован процесс запуска программных модулей и заданий для проведения т ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2019

Европейская комиссия не может остановить реализацию проекта „Южный поток", заявил в субботу председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Европейская комиссия не может остановить стройку, нам никто не может запретить строить. И наш ответ очень простой. В декабре 2015 года, в декабре уже будущего года, первый газ по морской трубе через Черное море пойдет в Болгарию, пойдет в Европейский союз", – приводит слова Миллера РИА Новости.

Кроме того, глава Газпрома подтвердил, что представители Греции обратились с просьбой о строительстве отвода от „Южного потока" в свою страну.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в мае, что обострение ситуации в ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2019

Москва, 28 сентября - "Вести.Экономика". Венгрия изучает возможности получения регазифицированного СПГ с итальянского терминала "Ровиго" на Адриатике, что может стать инструментом торга в переговорах с "Газпромом" о получении более выгодной цены. Двусторонний коридор позволит Венгрии получать этот газ, заявил представитель венгерской компании FGSZ. Венгерский газотранспортный оператор FGSZ объявил о начале процедуры необязывающей оценки рынка в отношении двустороннего газового коридора Италия - Словения - Венгрия вместе со словенским оператором Plinovodi, сообщает "Интерфакс". Проект включает развитие маршрута от Пенса в Словении до Торнисентмиклоша в Венгрии, а также мощностей от Гориции в Италии до Семпитера в Словении. Двусторонний коридор позволит Венгрии получать регазифицированный СПГ с итальянского терминала "Ровиго" на Адриатике, а венгерские грузоотправители получат возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.

Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества в сфере энергетики. В частности, речь шла о строительстве "Южного потока". В настоящее время в рамках реализации проекта стороны завершают подготовку межправительственного соглашения. Документ предусматривает совместное сооружение и дальнейшее использование отвода от магистральной части газопровода в Республику Сербскую, а также развитие сектора газовой электроэнергетики республики.

В ходе встречи были подписаны Основные условия поставки газа в Республику Сербскую. Документ предусматривает экспорт в республику газа п ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2019

Берлин. Гипотетический отказ Берлина от "Северного потока-2" не гарантирует рост импорта сжиженного газа из США. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер.

"США ищут рынки сбыта. Мы с пониманием относимся к этому и готовы позаботиться о том, чтобы этот газ проще доходил до Германии. Но он остается значительно более дорогим, чем газ, который поставляется по трубопроводу", - цитирует заявление министра РИА Новости.

Альтмайер добавил, что, если США ставят во главу угла собственные экономические интересы, они должны быть готовы к тому, что европейцы поступают аналогичным образом.

Ранее СМИ со ссылкой на заместителя помощника госсекретаря США Сандру Оудкирк сообщили, что в случае дальнейшего развития "Северного потока-2" Вашингтон мо ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 213 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031