Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 20
«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ из магистральной сети трубопроводов Газпрома и для его сжижения использует холод, получаемый на местной газораспределит ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.01.2019

ФРГ на фоне противостояния США и России может взять под контроль всю Европу.

Пока Вашингтон всё внимание уделяет отношениям с Москвой, Германия усиливает свои позиции в Европе и получает возможности бросить вызов Штатам в Старом Свете. Такое мнение в своей статье «Германский вопрос» высказал политический аналитик Пепе Эскобар. По его мнению, сегодня Берлин лишь делает вид, что готов быть посредником между «мировым гегемоном США» и «агрессивной Россией», на самом деле он не проводит американскую политику в Европе, а берет ее под контроль.

Как пишет Эскобар, Германия вовсе не заинтересована в конфликте с Россией, хотя официальные лица и повторяют воинственную риторику американцев. Ведь ФРГ и РФ связывают многочисленные экономические связи, з ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.01.2019

Рост дивидендов "Роснефти" окажет положительное влияние на капитализацию компании, полагают эксперты. Как отметил аналитик Bank of America-Merrill Lynch Карен Костанян, основным событием прошедшего накануне собрания акционеров стало объявление о намерении "Роснефти" увеличить дивиденды уже за 2011г. до 25% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Таким образом, доходность акций "Роснефти" оказалась на уровне других российских нефтяных компаний. Естественно, эта новость уже повлияла и в дальнейшем окажет позитивное влияние на капитализацию компании. "Это первый большой шаг к увеличению капитализации "Роснефти", которому большое внимание уделяет глава компании Игорь Сечин", - сказал эксперт. Он также отметил, что в рамках собрания ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь