Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 27

"Газпром" оценивает инвестиции в Восточную газовую программу до 2039 года в объеме около 2 триллионов рублей без учета затрат на Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), сообщил первый заместитель начальника департамента строительства Игорь Колчанов в ходе телефонной конференции компании.

"Общий объем на сегодняшний день по группе проектов Восточной Сибири, обустройства Чаяндинского месторождения, до окончания его реализации – это 2039 год – оценивается сегодня в порядка 2 триллиона рублей без учета Амурского ГПЗ", - сказал он, отвечая на вопрос, каков общий объем инвестиций для реализации Восточной газовой программы, включая стоимость обустройства Чаяндинского и Ковыткинского месторождений.

Он отметил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.01.2019

Сжиженный природный газ (СПГ) из США стоит в Европе примерно на треть дороже газпромовского, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью журналу "Газпром".

"В текущих рыночных условиях полная стоимость поставок американского СПГ на европейский рынок на зиму-2017/18 находится в диапазоне $265-295 за 1 тыс. куб. м, что существенно выше текущих цен и форвардов на европейских хабах и цен российского газа", - отметил Медведев.

Для экспортных контрактов "Газпрома" "средняя цена за девять месяцев текущего года составляет около $190 за 1 тыс. куб. м". "Примерно такой же уровень мы ожидаем и по итогам года", - пояснил Медведев.

"Таким образом, поставка СПГ с терминала с последующей перепрод ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Риски надежности транзита российского газа через Украину в Европу в этом году выше, чем в 2018 году, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Очевидно, что риски надежности транзита российского газа через Украину и газоснабжения украинских потребителей, в этом году выше, чем в прошлом году", - сказал Миллер по итогам трехсторонней встречи России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа через Украину после 2019 года​​​.

Ранее он уточнил, что Украина в 2018 году на четверть снизила объемы газа, получаемые по реверсу. В то же время запасы газа в украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь