Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 25

Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин рассказал о скором запуске канатной дороги в «Лужниках».

Хуснуллин рассказал о сроках открытия канатной дороги в «Лужниках»" data-author="NearEMPTiness / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Хуснуллин рассказал о сроках открытия канатной дороги в «Лужниках»">

Хуснуллин рассказал о сроках открытия канатной дороги в «Лужниках»
wikipedia.org / NearEMPTiness / CC BY-SA 3.0
По словам Хуснуллина, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод канатной дороги. Таким образом, она практически готова к эксплуатации.

Станцию планируется запустить в течение одной-двух недель. Соответствующую ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.01.2019

Одна из аффилированных с ЮКОСом компаний отозвала иск против России из Международного арбитражного суда в Гааге, дело прекращено, сообщил глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.

“Одна из компаний, название которой я не могу раскрыть из-за требования конфиденциальности, отозвала свой иск. При этом, условием отзыва является запрет на повторное обращение с аналогичными требованиями, это очень важно”, — отметил Кондаков.

Он добавил, что из-за отказа истца от своих требований суд прекратил дело.

Третейский суд Гааги обязал Россию в 2014 году выплатить компаниям, аффилированным с бывшими акционерами ЮКОСа, почти 50 миллиардов долларов. Москва тогда же оспорила это решение, и в апреле этого года окружной суд в Гааге признал его недействительным. Интересы России в этом споре представляет Международный центр правовой защиты (МЦПЗ).

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.01.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.01.2019


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Калининград, сообщается на официальном портале правовой информации.
 
"Расширить морской порт Калининград (Калининградская область) за счет включения в состав его границ земельных участков, предназначенных для строительства морского регазификационного терминала сниженного природного газа мощностью до 2,3 миллиона тонн, расположенных в Зеленоградском районе Калининградской области", — говорится в распоряжении.
 
Минтрансу РФ поручено предоставить в течение года проект распоряжения правительства РФ об изменении границ порта.
 
Ранее "Газпром" планирует ввод в эксплуатацию "Балтийского СПГ" в 2021 году.
Просмотров: 205 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.01.2019

«Газпром» нашел новые аргументы для роста поставок российского газа в Европу. Теперь монополия решила убедить европейских потребителей увеличить использование газа как топлива для автомобилей. «Газпром» надеется к 2030 году поставлять европейским водителям 80 млрд кубометров газа в год и даже развивать «с партнерами» сеть профильных АЗС. Однако пока монополии не удалось сделать этого даже на своем основном рынке — в России.
 
Глава «Газпрома» Алексей Миллер, выступая 2 июня на Европейском деловом конгрессе в Праге, заявил, что монополия хотела бы предложить потребителям своего газа в Европе «одну идею». Начав с того, что в связи с событиями в Японии и на Ближнем Востоке Европа в целом находится на распутье и сегодня ей необходимо «по-новому взглянуть н ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 25.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь