Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 28

КИЕВ, 28 янв – РИА Новости/Прайм. Стокгольмский арбитраж в понедельник проводит первое заседание по новому транзитному иску "Нафтогаза Украины" на 11,58 миллиарда долларов против российского "Газпрома", сообщил на странице в соцсети Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

В 2018 году "Нафтогаз" инициировал новый арбитражный процесс, в рамках которого требует от "Газпрома" пересмотра тарифа на транзит газа в 2018–2019 годах, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов​​​. В начале января глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания готова к отказу или пересмотру иска в Стокгольмском арбитраже к "Газпрому" по тарифу на транзит газа почти на 12 миллиардов долларов в случае ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.01.2019

В "Газпромнефть-Оренбурге" поставлен очередной рекорд средней скорости бурения – 18,8 метров в час, что на 29,6% быстрее ранее достигнутых результатов.

Скважина построена на Царичанском+Филатовском месторождении в рамках проекта "Оптимизированный дизайн" – комплекса мер, направленных на сокращение сроков и стоимости строительства скважин.

Среди них – применение высокостойких долот с алмазными резцами, благодаря чему впервые удалось пробурить интервал эксплуатационной колонны на данном месторождении за два рейса вместо трех запланированных. Это помогло сэкономить порядка 2,5 млн рублей.

Включение в состав системы телеметрии датчиков гамма-каротажа (геонавигация при бурении) позволило не тратить время на дополнительные спуско-подъемные операции для их установк ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.01.2019

Нежелание Украины налаживать отношения с Россией и приобретать у нее дешевый газ может привести к катастрофе для страны и ее жителей. Об этом заявила экс-нардеп Рады Анна Герман.

Экс-нардеп Герман: украинцев уже этой зимой может ждать беда из-за разрыва с РФ по газу / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Уже этой зимой будет страшная беда": экс-депутат Рады сомневается, что Украина выдержит газовый разрыв с Россией" width="710" height="399">

Экс-нардеп Герман: украинцев уже этой зимой может ждать беда из-за разрыва с РФ по газу / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 284 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.01.2019

Автор Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ.

Год назад, на исходе осени 2013 года, когда на Украине начался кризис, никто и представить не мог, к каким последствиям приведет этот «горький ноябрь» наших соседей.

Раскол в обществе, который прошел даже через семьи. Упадок в экономике. Всплеск радикализма вплоть до откровенного бравирования нацистской символикой. Потоки беженцев в сопредельные государства. Боевые действия на своей же земле против своих же соотечественников. И в итоге – тысячи погибших людей, включая мирных жителей.

Всего год – и от той близкой нам страны, с которой мы дружили, торговали, куда ездили отдыхать и навещать родственников, остались только воспоминания. Мы в Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь