Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30

Указанные компании являются операторами действующего газопровода «Северный поток» и строящегося «Северный поток — 2».

Напомним, что речь идет о процессе принудительного взыскания с «Газпрома» $2,56 млрд, который «Нафтогаз» инициировал весной прошлого года. Это сумма, которую оказался должен украинской компании «Газпром» по результатам рассмотрения Стокгольмским арбитражем двух исков по контрактам о транзите и поставках газа на Украину. Суд принял во внимание обстоятельства Украины, но по мнению российской стороны, не учел ситуации самого холдинга. В связи с этим «Газпром» подал апелляции на оба решения суда и одновременно инициировал досрочное расторжение соглашений на транзит и поставку газа.

«Нафтогаз» же не ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

$IMAGE1-left$Арбитражный суд Приморского края оставил без движения до 25 декабря заявление АО "Газпромбанк" о признании банкротом ЗАО "Михайловский бройлер", которое является одним из крупнейших производителей мяса птицы в Дальневосточном регионе России, говорится в материалах суда.

Заявление оставлено без движения в связи с тем, что банк не представил выписку из ЕГРЮЛ на должника, отметил суд.

Суд 28 октября оставил без рассмотрения заявление банка о банкротстве ЗАО. По мнению арбитража, банком не соблюден обязательный тридцатидневный срок по уведомлению в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о банкротстве.

Ранее суд оставил без рассмотрения несколько исков о банкротстве "Михайловского бройлера" из-за погашения задолженности перед заявителями.

Предприятие владеет тремя птицефабриками, ее продукция поставляется в магазины Приморского и Хабаровского края, Сахалинскую, Амурскую и Еврейскую автономн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов заключит за счет собственных средств с компанией «Westport Trading Europe Limited» (США) контракт на проектирование и строительство с полной готовностью к эксплуатации на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе адаптированной установки по производству 37,2 тысячи тонн дорожного битума в год из нефтяных отходов.

Соответствующее постановление в целях улучшения качества и наращивания объемов производимого в стране дорожного битума в соответствии с «Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года» подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Документом предписано начать строительство установки в июне 2012 года и сдать с полной готовностью к эксплуатации в июне 2014 года.

Просмотров: 205 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

Информация о том, что Заводской районный суд Грозного постановил списать 9 млрд долга за газ с жителей Чечни, не соответствует действительности. Об этом заявил представитель «дочки» «Газпрома» в регионе Рустам Амерханов.

Амерханов назвал появление в СМИ крупной суммы информационным вбросом" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В «Газпроме» опровергли списание многомиллиардных долгов с жителей Чечни">

Амерханов назвал появление в СМИ крупной суммы информационным вбросом
Он п ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

В целях повышения уровня использования попутного нефтяного газа (ПНГ) филиал «Муравленковскнефть» (добывающее предприятие «Газпром нефти») завершил строительство газопровода от дожимной насосной станции (ДНС) Северо-Янгтинского месторождения до существующей газосборной системы «Муравленковскнефти» для поставок на Муравленковский газоперерабатывающий завод (ГПЗ). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ввод в эксплуатацию газопровода диаметром 219 мм и протяжённостью 24,5 км позволил увеличить загрузку мощностей завода на 25 млн. кубометров ПНГ в год.

Строительство газопровода с Северо-Янгтинско ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

«Мы хотим, чтобы проект был остановлен <…> Настало время для действий», — цитирует издание сотрудника американской администрации.

При этом в Вашингтоне уверены, что союз обязан обеспечить «бесперебойные поставки газа через Украину».

Напомним, проект «Северный поток — 2 предусматривает прокладку двух нитей газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год через Балтийское море от России до Германии. США выступают против проекта, поскольку заинтересованы в экспорте своего СПГ в Европу.

Впрочем, европейские страны не торопятся действовать по указке США.

Так, президент Австрии Александер Ван дер Беллен недавно прокомментировал ситуацию вокруг газопровода «Северный по ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 30.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь