Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 8 » ЭКСПОРТ ИРАНСКОЙ НЕФТИ СОКРАТИЛСЯ В ДВА РАЗА ЗА ПОЛГОДА
17:41
ЭКСПОРТ ИРАНСКОЙ НЕФТИ СОКРАТИЛСЯ В ДВА РАЗА ЗА ПОЛГОДА

Экспорт иранской нефти в октябре 2018 года по сравнению с апрелем снизился почти в два раза - до 1,33-1,5 млн баррелей в день. В апреле этот показатель составлял 2,5 млн баррелей. Такие данные опубликовало агентство «Рейтер» со ссылкой на свои источники и данные отслеживания судов Refinitiv Eikon.

При этом в сентябре объем экспорта топлива из Ирана составил 1,6 млн баррелей в день.

По данным системы, почти полностью прекратились поставки иранской нефти в Европу. Иран продолжает экспортировать нефть только в Италию. Кроме того, идут поставки в Турцию, а также в Китай, Индию и страны Ближнего Востока.

Вто же время, по данным агентства, добычу топлива Иран не сократил и складирует излишки в танкерах.

Отмечается также, что говорить об абсолютной точности данных об экспорте нельзя, поскольку расписание танкеров часто корректируется, объемы экспорта изменяются в зависимости от недели, а слежение за судами все еще остается затруднительным.

Центр энергетической экспертизы уже сообщал, что 6 августа президент США Дональд Трамп подписал указ о восстановлении снятых в 2015 году санкций против Ирана. Первая часть санкций была активирована 7 августа, а вторая часть ограничений, которая затронет и экспорт нефти, вступит в силу с 5 ноября. Цель США - обнулить доходы Ирана от продажи нефти. Таким образом, после 4 ноября покупка иранской нефти будет считаться нарушением американских санкций против Тегерана.

Просмотров: 236 | Добавил: akchiewick1982 | Теги: Иран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь