Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 07

Интервью с главным редактором портала «Бизнес Алерт» Войчехом Якубиком (Wojciech Jakóbik)


Onet. pl: В ходе саммита НАТО Дональд Трамп подверг критике Берлин за то, что тот поддерживает проект «Северный поток». Подключившись к нему, Германия стала, по словам американского президента, «заложницей России». Поможет ли такая риторика Польше и продвижению нашей позиции по этому вопросу?


Войчех Якубик: Президент Трамп говорит то же самое, что польские власти. Польша и США в одинаковой степени обеспокоены тем, что экономический симбиоз России и Германии, который начал развиваться еще в советскую эпоху, накладывает ограничения на немецкую внешню ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.08.2018

Компания Vemex, которая является дочерней компанией российского Газпрома в Чехии, в начале ноября была вынуждена доплатить 430 миллионов крон налога на добавленную стоимость, пишет Eurointegration со ссылкой на Hospodářské noviny.

Фискальные органы Чехии подозревают, что компания Vemex умышленно заключила убыточное соглашение о поставках газа на 2,5 млрд крон с компанией Impetro, которая подозревается в мошенничестве.

Vemex в декабре прошлого года заключила договор на поставку газа с чешской компанией Impetro. Компания перечислила деньги за газ, однако сделка не была реализована, и это привело к тому, что компания недоплатила в чешский бюджет 432 млн крон НДС.

Сделка выглядит подозрительной в силу ряда пр ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.08.2018

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономических ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.08.2018

В интернете стоит вой по поводу якобы уволенного эксперда $berbanka из-за его доклада об экономике газпрома, представляющего из себя набор стандартных кричалок так называемых энерго-аналитиков, там нет ничего нового - просто обычная компиляция на тему того, как все будет плохо в 2050 году. Россия т.е. Газпром гибнет как обычно в нем особенно сильно.

Кричалки, после отличающихся на несколько миллиардов долларов оценок стоимости проектов от даже "партнерских" средств экономической пропаганды и дезинформации, читать честно говоря не стал, но после того, как мельком глянул, кто и как эту историю разносит собственно сразу появилось подозрение, что "увольнение" это просто дополнительная "пиар" акция, для раскрутки.

Соответственно возникает вопрос - неужели государственный сбер попер против государственного же газпрома? Чт ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь