Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31

«Газпром» предложил «Нафтогазу Украины» провести встречу для обсуждения вопроса расторжения контрактов между компаниями, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

Ключевой момент переговоров заключается в том, что сейчас нам надо определиться с тем, как мы в дальнейшем будем жить с Украиной, потому что пока не завершено строительство «Турецкого потока» и «Северного потока — 2», мы не можем остановить транзит газа через ее территорию.

Но при этом мы не можем согласиться с такой ситуацией, когда Украине прощаются все ее обязательства, а на «Газпром» налагаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 31.08.2018

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет с ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 31.08.2018

В октябре 2016 года компанией "Газпром нефть шельф" была проведена 40-я отгрузка нефти с начала работы морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная". В общей сумме добыча превысила отметку в 2,5 млн тонн углеводородного сырья, транспортировку осуществили танкеры "Михаил Ульянов" и "Кирилл Лавров".

Стабильный спрос на ARCO – первую и единственную нефть, добыча которой происходит на российском арктическом шельфе – обусловлен такими особенностями сорта, как высокая плотность (порядка 906 кг на кубический метр), повышенное содержание серы, высокое содержание битумов, низкий показатель коксового остатка, большое количество фракций, используемых для производства масел.

Бесперебойный вывоз продукции с месторождения обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом. "Михаил Ульянов" и "Кирилл Лавров" построен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 31.08.2018

Текст подготовлен по выступлению на конференции «Экологическая модернизация производственно-промышленного сектора экономики России», проведенной газетой «Ведомости» 4 апреля 2018 г. в Москве

Просмотров: 246 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 31.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь