Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 10
Политика ОПЕК не направлена против компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти. Как сообщил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо, картель не видит конкурентов в «производителях сланца».

«Наша политика не направлена на какую-то группу производителей,— цитирует выступление господина Баркиндо на Всемирном энергетическом конгрессе “РИА Новости”.— Мы бы хотели видеть, что глобальная экономика растет здоровым образом».

28 сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи нефти в диапазоне 32,5–33 млн баррелей в сутки. Решение о конкретных лимитов для каждой из стран-участниц будет принято на официальной встрече. Она пройдет в Вене 30 ноября.
Просмотров: 248 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.08.2018

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния (Joaquin Almunia) заявил о готовности Евросоюза выдвинуть "Газпрому" обвинения в действиях, препятствующих свободной конкуренции, что может привести к штрафу в 15 миллиардов долларов, сообщает агентство Рейтер.
 
Еврокомиссия с начала сентября прошлого года ведет расследование по трем возможным случаям нарушения правил конкуренции "Газпромом" на рынке ЕС. Евросоюз подозревал российский холдинг в ограничении свободных поставок в страны союза путем раздела рынков газа, препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен.
 
По словам еврокомиссара, расследование затрагивает рынки таких стран, как Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.08.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало очередной доклад, в котором прогнозирует рост цен на нефть к 2018 году до 60 долларов за баррель. В благоприятном прогнозе средняя цена на нефть в 2016 году составит 45 долларов за баррель, пессимистичный сценарий предполагает среднегодовую цену на уровне 35 долларов, сообщает EADaily.

По мнению аналитиков агентства, среднегодовая цена на нефть в районе 30 долларов за баррель является неприемлемой даже в краткосрочной перспективе, так как это приведет к снижению добычи и росту цен, поскольку большая часть проектов предполагает большую себестоимость.

В благоприятном прогнозе цена нефти к 2017 году составит 55 долларов за баррель, курс российской валюты в 2018 году достигнет 61 рубля за доллар. По оценкам аналитиков Fitch, рубль останется в зависимости от цен на «черное золото». ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.08.2018

«Роснефть» в первом полугодии поставила египетской Egyptian Natural Gas Holding 129 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ) общей стоимостью 3 млрд рублей, следует из материалов российской компании.

«Компания осуществляет поставки СПГ в рамках контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company, заключенного в августе 2015 года. Объем поставок за первое полугодие 2017 год составил 0,129 млн тонн (3 млрд рублей)», — говорится в материалах «Роснефти».

В конце августа 2015 года Rosneft Trading SA и Egyptian Natural Gas Holding подписали генеральное соглашение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ).

«Сотрудничество с EGAS знаменует выход группы ОАО "НК "Роснефть" на мировой рынок трей ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь