Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 26
Вашингтон обещает болгарам и грекам энергетический рай без России.

Сорвав реализацию обходных маршрутов по доставке российских энергоносителей и не позволив странам ЕС соскочить с украинской транзитной иглы, Вашингтон подготовил «утешительный приз» для жителей Восточной Европы.

Если верить врио посла США в Болгарии Родерику Муру, Болгарию и Грецию этой зимой «согреет» уже не российский газ, а мысль о скором строительстве газопровода-интерконнектора между Болгарией и Грецией. Об этом дипломат сообщил в интервью агентству БГНЕС.

Трубопроводная состыковка двух стран будет использоваться для получения «голубого топлива» по двум другим с ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.08.2018

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубопр ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.08.2018

Надеждам Туркменистана справиться с сильнейшим за все время независимости экономическим кризисом благодаря дополнительным поставкам газа в Китай не суждено сбыться. На днях было принято окончательное решение не строить четвертую нитку газопровода, по которому в КНР должно было пойти дополнительное голубое топливо из Туркменистана.

Предполагалось, что по трубопроводу D в Поднебесную будет ежегодно поступать почти 30 млрд м³ газа. Три уже существующие нитки газопровода (А, В, С) идут из Туркменистана в Китай через Узбекистан и Казахстан. Для включения в трафик всех центрально-азиатских государств в Пекине решили тянуть газопровод через Узбекистан, Таджикистан и Кы ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.08.2018

ВЛАДИВОСТОК, 17 авг — РИА Новости. Инвестиционные проекты и новые механизмы развития Дальнего Востока покажут на выставках в рамках ВЭФ, сообщает пресс-служба фонда "Росконгресс".

"Инвестиционные проекты Дальнего Востока, новые механизмы развития и меры, предпринимаемые федеральными и региональными органами власти для совершенствования социально-экономического, демографического и инвестиционного потенциала Дальневосточного федерального округа (ДФО), будут представлены на выставках в рамках IV Восточного экономического форума", — говорится в сообщении​​​.

На выставке "Делай бизнес на Дальнем Востоке" будут рассказывать о механизмах развития региона: территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, о деятельности институтов развития, воз ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.08.2018

На месторождении Бадра в Ираке, оператором которого является "Газпром нефть", завершено строительство третьей технологической линии (линии "С") Центрального пункта подготовки нефти.

Это позволило увеличить потенциальную мощность установки подготовки нефти до заложенного в проекте уровня 115 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время линия "C" используется в качестве резервной для минимизации потерь добычи на случай остановки действующего оборудования на ремонт. Промышленная эксплуатация линии "С" начнётся после завершения строительства всех добывающих скважин, предусмотренных проектом освоения месторождения.

Благодаря началу работы трех новых скважин на месторождении Бадра в июне 2016 года будет достигнут рекордный уровень производства – около 250 тыс. тонн нефти (64 тыс. баррелей в сутки). Запуск в эксплуатацию десятой добывающей скважины ожидается в августе 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь