Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 20

"Жертва газовой войны", "На политкухне Украины - взрыв "бытового газа", "Виктора Ющенко травят российским газом" - в среду, 11 января, московская пресса в один голос пророчила неизбежный политический конец украинскому президенту Виктору Ющенко, правительство которого парламент в Киеве во вторник отправил в отставку.

"В то время как в Киеве газовое соглашение, заключенное с Москвой, подвергли критике, в Москве акции "Газпрома" выросли на 7,2%", - с удовлетворением писали "Новые Известия". "Кабинету Еханурова удалось продержаться еще меньше, чем правительству "оранжевой революционерки" Юлии Тимошенко, - всего лишь четыре месяца", - иронизировали "Известия".

Описывая атмосферу хаоса, царящую на Украине, московские к ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.08.2018

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.08.2018

Президент США Дональд Трамп во время своего визита в Польшу 6 июля обратится к лидерам стран Восточной Европы, испытывающим опасения по поводу зависимости от российских энергоресурсов, с призывом воспользоваться новыми возможностями доставки природного газа из США в Европу. Об этом сообщили в Белом доме.

В последние годы Москва в зимний период прекращала поставки газа в Европу из-за ценовых споров с соседними странами, что вынудило европейские государства искать более надежные источники энергии.

Недавно США начали поставки сжиженного газа в Польшу. В Белом доме сообщают, что Трамп расскажет союзникам в Польше о намерении упростить условия работы для американских компаний, чтобы они поставляли больше газа в Центральную и Восточную Европу. США мог ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.08.2018

По словам премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, его страна больше не заинтересована в проекте нефтепровода Бургас-Александруполис, сообщает The Financial Times. "После разлива нефти в Мексиканском заливе я не считаю безопасным, чтобы танкеры разгружались у терминала в нашем курортном районе", - сказал Борисов в интервью изданию. "Борисов четко дал понять в интервью, что Болгария выйдет из трехстороннего партнерства с Россией и Грецией после того, как в начале будущего года будет завершено исследование влияния проекта на окружающую среду", - пишут журналисты Керин Хоуп и Теодор Троев.

"Доход от нефтепровода в форме платы за транзит составит не более 35 млн ев ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 20.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь