Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 06

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 06.08.2018

-->
До конца 2014 года компания «Газпром газомоторное топливо» намерена вложить в создание сети газовых АЗС в Татарстане 1 млрд рублей, а Газпромбанк готов прокредитовать создание таких заправок и перевод транспорта республики на газовое топливо на сумму 42 млрд рублей.
Как пишет газета «Коммерсантъ», нефтяное лобби республики уже не сопротивляется планам Газпрома, поскольку планы корпорации были согласованы с президентом Татарстана. На форуме представители «Татнефти» объявили, что компания может предоставить «свою территорию» под заправки «Газпрома».
Программа сулит серьезные дивиденды челнинскому ОАО «РариТЭК» — оно занималось газовым оснащением автобусов, обслуживавших ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 06.08.2018

Украина не направляла России официальных предложений относительно повышения тарифов на транзит газа по украинской территории. Об этом сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах сегодня журналистам в Харькове.
 
По его словам, "официального предложения украинская сторона не формулировала". "Такие сложные переговоры, как вопросы, связанные с энергетической безопасностью, желательно вести без излишней политизации, и не превращать в элемент текущей политической ситуации", - отметил министр, подчеркнув, что сейчас Украина и Россия находятся на очень сложном этапе в переговорах в области топливно-экономического комплекса.
 
"Мы договорились встретиться по этому вопросу в октябре, но позиция Украины остается неизменной – Украина будет работать ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 06.08.2018

«Мы видели, как Россия в прошлом использовала свой природный газ как геополитическое оружие», — сказал Джон Баррасо (John Barraso), сенатор от Республиканской партии из штата Вайоминг. Россия якобы угрожает другим странам и вымогает у них деньги. Этим газопроводом Россия пытается сделать Германию и остальную Европу еще более зависимой и манипулируемой российскими методами принуждения — так конгрессмен обосновал свою инициативу ввести санкции против «Северного потока-2».


Соавтор законопроекта — сенатор Кори Гарднер (Cory Gardner), тоже республиканец. Но движущая сила инициативы все-таки Баррасо, назвавший штрафные меры против российско-европейского газопроводного проекта «помощью» своим собственным союзникам в Европе в освобождении от российской зависимости. Те ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 06.08.2018

"Откровенными", то есть напряженными, назвали дипломаты дискуссии, которые Владимир Путин вел на прошлой неделе в своей летней резиденции в черноморском городе Сочи со своими европейскими гостями - председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, верховным представителем Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой и комиссаром ЕС по международным делам Бенитой Ферреро-Вальднер. На этом 17-м саммите ЕС-Россия, посвященном в основном проблемам энергетической безопасности, российский президент решительно отказался от иностранных инвестиций в газовый гигант "Газпром". Он также постарался успокоить своих собеседников, встревоженных январским кризисом с Украиной, пострадавшей от перебоев в поставках газа. П ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 06.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь