Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27
Оператор украинской газотранспортной системы ПАО "Укртрансгаз" начало ежедневную публикацию данных по транзиту природного газа в страны Европейского союза на информационной платформе ассоциации операторов газотранспортных сетей Европы. Об этом сообщила пресс-служба "Укртрансгаза".
Таким образом, Украина первой из стран, не являющихся членами ЕС, присоединилась к ежедневной системы прозрачного отображения данных о состоянии транзита природного газа.
«Ежедневное информирование общественности и наших европейских партнеров о состоянии транзита голубого топлива через территорию Украины в страны ЕС является очередным шагом по выполнению требований второго и третьего энергопакетов, внедрению стандартизированных европейских процедур работы операторов ГТС, что позволит улучшить качество взаимодействия Укртрансгаза с операторами газотранспортных сетей других европейских стран», - гово ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.08.2018

23 декабря в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного транзита российского газа по территории Украины в Европу, условиями закупки "Нафтогазом Украины" газа "Газпрома" в первом квартале 2016 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 262 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.08.2018

«Фундамент дальнейшего роста»

Уважаемые акционеры!

К годовому Общему собранию были представлены материалы о деятельности ПАО «Газпром» за 2016 год: годовой отчет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, заключение Ревизионной комиссии и другие материалы.

Собранию акционеров предлагается утвердить: — годовой отчет ПАО «Газпром» за 2016 год; — годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2016 год; — распределение прибыли, а также предложенные Советом директоров размер, сроки и форму выплаты дивидендов по результатам 2016 года.

На решение собрания также вносятся вопросы об утверждении аудитора, о выплате вознаграждений членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии Общества, об избрании членов Совета директоров ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.08.2018

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что ведомство планирует скорректировать энергостратегию РФ до 2030 года с учетом роста добычи сланцевого газа в США и развитием производства СПГ в странах Азиатско-тихоокеанского региона.

"Мы сейчас рассматриваем возможность корректировки нашей Энергостратегии с учетом тех вызовов, которые стоят перед отраслью в целом, и тех изменений, которые произошли в последние годы, в том числе связанные со сланцевой революцией, с появлением новых технологий по добыче сланцевого газа, сланцевой нефти", - сказал он журналистам.

"Сегодня транспортные и сбытовые потоки серьезно отличается о тех, что прогнозировались несколько лет назад, в том числе в связи с увеличением собственных объемов добычи США. Компании, ранее планировавшие поставки туда СПГ, сегодня уходят на европейский рынок, где увеличиваются поставки СПГ с Ближнего Востока", - отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 27.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь