Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 12

За последние несколько дней рубль упал по отношению к доллару на 4%, сообщил первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов. По его мнению, дальнейшее ослабление рубля может привести к росту инфляции в России на 0,5 процентного пункта в годовом выражении.

При этом Силуанов отметил, что инфляция сегодня находится на низких уровнях. «Если брать годовую инфляцию, то динамика составляет 2,5%, наш целевой показатель — 4%. То есть, в принципе, подушка безопасности есть», — сказал министр в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» (цитата по «Интерфаксу»).

Силуанов добавил, что падение рубля не сильно скажется на ценах на потребительские товары ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 260 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

Они не доверяют российским СМИ и ищут правдивую информацию о терактах, происходящих на их родине

После захвата школы в южной России страсть русской общины в Лос-Анджелесе могут удовлетворить только новости. Но многие размышляют о том, где получить информацию и кому верить.

Поиски в интернете, чтение русскоязычных изданий, передачи российского радио и телевидения, телефонные звонки на родину дают некоторое облегчение, одновременно вызывая смятение и раздражение.

"Это ужас, и людям нужны ответы", - заявил Евгений Левин, ведущий русскоязычного ток-шоу на радио в Лос-Анджелесе, посвящавшего шесть часов в день бойне в Беслане. Слушатели засыпали станцию вопросами, большинство из которых начинались с "почему?".

Почему российские власт ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

Министр добавил, что должностные лица России, Украины и ЕК могут обсудить вопросы по транзиту российского газа через Украину в октябре текущего года.

Ранее глава министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер сообщил, что ФРГ не видит оснований опасаться прекращения транзита российского газа через Украину после 2019 года.

Просмотров: 242 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

«Они строят газопровод, цель которого — платить миллиарды долларов России. НАТО должна что-то с этим сделать, хотя я не знаю, что вы можете сделать», — заявил Трамп.

Глава Белого дома раскритиковал Германию за то, что страна «платит миллиарды и миллиарды долларов в год» за российский газ. При этом «мы защищаем эту страну от России», посетовал Трамп. «Это абсолютно неприемлемо», — подчеркнул он.

Немецкий канцлер Ангела Меркель не оставила без внимания слова Трампа. По словам Меркель, Германия проводит независимую политику и принимает независимые решения. Она напомнила о времени, когда часть Германии находилась под контролем СССР.

«Я очень рада, что сегодня мы едины и что можем гов ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

Российское уранодобывающее предприятие «Хиагда» (входит в урановый холдинг Росатома - АО «Атомредметзолото») планирует увеличить добычу урана в 2017 году до 663 тонн (почти на 23%). Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил генеральный директор предприятия Александр Глотов.

По словам Глотова, по итогам этого года производственный план в объеме 540 тонн урана будет выполнен. В следующем году «Хиагда» планирует ввести в эксплуатацию Источное месторождение, запасы которого составляют 2055 тонн урана. На этом месторождении будет опробована новая технология – будет построена локальная сорбционная установка.

«Мы унифицировали технологические установки, которые предстоит тиражировать на вновь возводимых объектах, изменили конструкцию обвязки скважин, эстакад технологических трубопроводов, оптимизирова ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 апреля 2017 года на 14,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 58,5 млрд кубометров , говорится в сообщении газового холдинга.

«Уверенно растет экспорт российского газа в дальнее зарубежье. С начала года "Газпром" поставил на этот рынок 58,5 млрд кубометров газа — на 14,7% больше, чем за 1 января — 15 апреля 2016 года», — сообщает компания.

Как поясняет компания, в частности, повышенный спрос на российский газ продемонстрировали страны — потенциальные импортеры объемов «Северного потока — 2, например, Германия (экспорт увеличился на 18,7%), Австрия (на 68,5%), Дания (на 30,5%).

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» в 2016 году увеличил экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь