Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 10 » К 2018 ГОДУ ЦЕНА НА НЕФТЬ СОСТАВИТ $60 ЗА БАРРЕЛЬ: FITCH
12:10
К 2018 ГОДУ ЦЕНА НА НЕФТЬ СОСТАВИТ $60 ЗА БАРРЕЛЬ: FITCH

Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало очередной доклад, в котором прогнозирует рост цен на нефть к 2018 году до 60 долларов за баррель. В благоприятном прогнозе средняя цена на нефть в 2016 году составит 45 долларов за баррель, пессимистичный сценарий предполагает среднегодовую цену на уровне 35 долларов, сообщает EADaily.

По мнению аналитиков агентства, среднегодовая цена на нефть в районе 30 долларов за баррель является неприемлемой даже в краткосрочной перспективе, так как это приведет к снижению добычи и росту цен, поскольку большая часть проектов предполагает большую себестоимость.

В благоприятном прогнозе цена нефти к 2017 году составит 55 долларов за баррель, курс российской валюты в 2018 году достигнет 61 рубля за доллар. По оценкам аналитиков Fitch, рубль останется в зависимости от цен на «черное золото».

Пессимистичный сценарий предполагает сохранение в текущем году средней цены в 35 долларов за баррель, что негативным образом скажется на восстановлении кредитоспособности российских добывающий компаний.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в январе аналитики Fitch пересмотрели прогноз по ценам на нефть и газ в сторону ухудшения.  Базовый сценарий предусматривал цены на нефть в 2016 году на уровне 45 долларов за баррель. В долгосрочной перспективе Fitch прогнозировал, что нефть будет стоить 65 долларов за баррель. В стрессовый сценарий на текущий год заложена цена нефти в 35 долларов за баррель.

Аналогично отмечалось, что цены на нефть около 30 долларов за баррель не являются устойчивыми в течение длительного периода, поскольку они покрывают денежные затраты на добычу, но не включают расходы на восполнение резервов.

Природный газ в этом году по базовому сценарию Fitch будет стоить 2,5 долларов за тыс. кубических футов.

Просмотров: 260 | Добавил: akchiewick1982 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь