Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.12.2018

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.12.2018

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.12.2018


Нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana ("Парагуана") на севере Венесуэлы, самый большой в стране и один из крупнейших в мире, снизил объемы переработки сырья почти на 75%. Об этом говорится в докладе для внутреннего пользования государственной нефтегазовой компании PDVSA, сообщила сегодня на своем сайте газета "Универсаль".
 
В состав НПЗ входят три завода: Amuay ("Амуай"), Cardon ("Кардон") и Bajo Grande ("Бахо гранде"). В настоящее время комплекс перерабатывает 260 тысяч баррелей в день при максимальной мощности 955 тысяч. При этом значительная часть производственных мощностей остановлена. В начале текущего месяца НПЗ работал примерно на 40% своих возможностей.
 
Нефть - главный экспортный продукт Венесуэлы, и падение цен на нее на м ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.12.2018

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступили к работам по проведению внутритрубной дефектоскопии (ВТД) участка магистрального газопровода в зоне ответственности Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Общая протяженность обследуемого участка — 89,5 км. Завершатся работы 18 июля.

Следом газовики приступят к диагностике смежного участка магистрального газопровода Тюменского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В сентябре ВТД будет проведено на участке газопровода-отвода на Сургутскую ГРЭС в зоне ответственности Сургутского ЛПУМГ. В октябре-ноябре внутритрубная дефектоскопия будет проводится на магистральном газопроводе «СРТО-Омск» Аганской промплощадки и Ишимского ЛПУМГ.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году — более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемным ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.12.2018

Ранее говорилось, что городская клиника Смелы остановила госпитализацию пациентов в связи с отсутствием отопления. «Тепло подано в 4 детсада, 5 школ, 3 клиники и 47 жилых домов», — добавил Зубко. «Даю вам пару часов — мне как президенту доложить, что тепло запущено», — проинформировал Порошенко. Об этом сказал мэр города Алексей Цыбко. 4 котельные работают на подачу тепла, остальные — в процессе запуска.
Просмотров: 243 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 10.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь