Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Теоретический отказ от строительства газопровода «Северный поток-2» не гарантирует рост импорта СПГ из США в Европу, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. Он добавил, что если США ставят на первое место собственные экономические интересы, они должны быть готовы к тому, что ЕС поступит соответствующим образом.

Как видите, сейчас идет достаточно острое противостояние между Европой и США. Вашингтон пытается по максимуму надавить на своих союзн ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.12.2018

Арбитраж в Стокгольме еще только 30 апреля 2017 года вынесет решение в споре «Нафтогаза Украины» и «Газпрома» по газовому контракту от 2009 года, но в Киеве уже делят шкуру не убитого медведя. Однако юристы делать прогнозы опасаются, пишет немецкое издание DW.

«Скромности «Нафтогазу Украины» не занимать. В руководстве госкомпании уже мысленно инвентаризуют имущество «Газпрома», нацеливаясь и на такой лакомый актив российского газового монополиста в Европе, как газопровод «Северный поток»», — пишет издание.

«Наши требования достигают в целом 50 млрд долларов», — заявил в интервью изданию «Новое время» коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, слова которого цитирует немецкое издание. Претензии Украины в ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.12.2018

-->
Чиновники решили развивать в России систему продуктопроводов. На это потребуется 125,2 млрд руб., говорится в стратегии «Транснефти» до 2020 г. Финансирование может лечь на плечи нефтяных компаний: Федеральная служба по тарифам уже внесла в аппарат правительства проект постановления, по которому расходы «Транснефтепродукта» («дочка» «Транснефти») на развитие системы продуктопроводов предлагается включать в тарифы «Транснефти».
Затраты на строительство экспортных продуктопроводов «Транснефть» оценила в 96 млрд руб.: 85,5 млрд пойдет на строительство трубы «Юг» (от Сызранского НПЗ «Роснефти» до Новороссийского порта через заводы «ЛУКОЙЛа» и ТНК-ВР в Волгограде и Саратове), остальное – на расширение проекта «Север» (Киришский НПЗ «С ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.12.2018

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что компания начнет 2019 год с минимальным остатком средств в размере 35,2 млрд гривен. Причиной такого положения компании топ-менеджер называет закупку газа по льготным ценам, при которой украинское правительство не компенсирует потери Нафтогаза...
Просмотров: 238 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.12.2018

Минэнерго России видит перспективы сотрудничества с Болгарией в сфере электроэнергетики, говорится в сообщении министерства по итогам встречи министра энергетики РФ Александра Новака и премьер-министра Болгарии Бойко Борисовым в ходе Мирового нефтяного конгресса в Стамбуле.

Новак и Борисов также обсудили взаимодействие в газовой и нефтяной сферах и в области использования атомной энергии.

«Стороны обсудили различные аспекты взаимодействия в газовой сфере и поступательное развитие российско-болгарских отношений в нефтяной сфере, а также хорошие перспективы сотрудничества в области электроэнергетики и мирного использования атомной энергии», — говорится в сообщении.

Также Новак встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Б ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь