Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Минэнерго России видит перспективы сотрудничества с Болгарией в сфере электроэнергетики
10:53
Минэнерго России видит перспективы сотрудничества с Болгарией в сфере электроэнергетики

Минэнерго России видит перспективы сотрудничества с Болгарией в сфере электроэнергетики, говорится в сообщении министерства по итогам встречи министра энергетики РФ Александра Новака и премьер-министра Болгарии Бойко Борисовым в ходе Мирового нефтяного конгресса в Стамбуле.

Новак и Борисов также обсудили взаимодействие в газовой и нефтяной сферах и в области использования атомной энергии.

«Стороны обсудили различные аспекты взаимодействия в газовой сфере и поступательное развитие российско-болгарских отношений в нефтяной сфере, а также хорошие перспективы сотрудничества в области электроэнергетики и мирного использования атомной энергии», — говорится в сообщении.

Также Новак встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком. Стороны обсудили ключевые моменты двустороннего сотрудничества в энергетической области, включая реализацию совместных проектов «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».

Кроме того, Новак провел встречи с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи, министром нефти и природного газа Индии Дхармендрой Прадханом, министром энергетики и промышленности Катара Мухаммадом Салехом Ас-Садой, главой французской Total Патриком Пуянне и вице-председателем IHS Markit, председателем CERAWeek Даниэлом Ергиным.

Просмотров: 223 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь