Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 28

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать те ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.12.2018

Россия готовится запустить собственный фьючерсный контракт на основной экспортный продукт — нефть Urals — для повышения доходов и отказа от расчета нефтяных цен в долларах, сообщает Bloomberg.

Фьючерсная площадка создается на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), которая сейчас ведет переговоры с иностранными трейдинговыми компаниями. «Целью является создание системы, в которой нефть оценивается и продается справедливо и открыто», — сказал агентству президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.

Запуск собственного рынка фьючерсов позволит России улучшить механизм ценообразования Urals, а отечественным компаниям — получать дополнительную выручку, отметил он.

В настоящее время более низкосортная Urals продается с дисконтом к международному эталону — североморской смеси Brent.

В первые два месяца 2016 года средняя стоимос ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 28.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь