Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26
-->

Сейчас цена на газ, добытый на месторождениях Индии, составляет около 4-5 долларов за миллион БТЕ. Агентства S&P и Moody’s рекомендовали цену в размере 8-10 долларов.

Федерация торгово-промышленных палат Индии (FICCI) просит власти Индии пересмотреть механизм расчета цен на газ в стране, говорится в пресс-релизе организации, распространенном в пятницу.

«FICCI настоятельно советует (установить — ред.) такой механизм расчета цен на газ, который в достаточной мере компенсирует расходы на разведку и добычу газа внутри страны и будет способствовать повышению объемов поставок газа, добываемого в Индии. Механизм ценообразования должен отражать огромные геологические риски и производственную неопределенность, которые свойственны географическим усло ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.12.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.12.2018

Даже сторонники введения санкций против России (и я считаю себя одним из них) признают, что санкции не смогли заставить Кремль изменить его агрессивное поведение. Россия продолжает вести жестокую войну на востоке Украины. Она продолжает военную кампанию, направленную на уничтожение оппозиции, выступающей против режима Асада в Сирии. И она продолжает подрывать основы западных демократий посредством кибератак, дезинформации и грязных денег.

Кремль не собирается умерить свои амбиции и смягчить поведение ни на одном из этих фронтов. Беспричинная атака России на украинские военные корабли в Черном море в конце ноября в очередной раз подчеркивает этот факт и опровергает утверждения о&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.12.2018

Минтранс готов дать исключение для НОВАТЭКа и разрешить 15 танкерам Arc7, заказанным для проекта «Ямал СПГ», осуществлять каботажные перевозки на Севморпути. Документ находится на согласовании и до конца года должен быть внесен в правительство. Сегодня Кодекс торгового мореплавания разрешает заниматься каботажем только под флагом РФ, что не позволяет НОВАТЭКу осуществить планы по перевалке в Мурманске и на Камчатке...
Просмотров: 215 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.12.2018

Все больше политиков Германии призывают остановить строительство Северного потока -2. Колумнист Die Zeit Михаэль Туман призывает этого не делать..
Просмотров: 252 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.12.2018

В 2017 году Россия добудет рекордные 549 млн тонн нефти. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. «Добыча нефти у нас в прошлом году росла равномерно. Даже с учетом сокращения добычи, которое сейчас происходит, эти цифры верные. Если бы не было сокращения, цифры были бы выше», - отметил Новак.

Россия присоединилась к странам ОПЕК и сократила добычу сырья, чтобы цены на нефть стабилизировались, сообщают СМИ. Накануне Новак заявил, что к середине апреля добыча нефти в стране будет сокращена к середине апреля на 250 тыс. баррелей в сутки от уровня октября.

Министр также заявил, что у российских нефтяных компаний нет недовольства от соглашения России и ОПЕК. «Нет, таких оценок мы не слышали. Наоборот, компании говорят о большом э ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь