Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 16 » Филиалы ОАО «ФСК ЕЭС» стабильно проходят паводковый период
13:14
Филиалы ОАО «ФСК ЕЭС» стабильно проходят паводковый период
Во всех компаниях ведется круглосуточный контроль за паводковой обстановкой в зонах подтопления. На сегодняшний день проведены внеочередные осмотры энергообъектов, составлен перечень 507 линий электропередачи с участками, попадающими в зону затопления.

А также разработаны мероприятия, обеспечивающие доставку техники, материалов и оборудования аварийного резерва ко всем участкам линий электропередачи для ликвидации возможных повреждений.
Во всех филиалах ОАО «ФСК ЕЭС» созданы противопаводковые комиссии. На подстанциях обеспечена техническая исправность дренажных устройств и водоотводных канав. Проведены инструктажи и противоаварийные тренировки оперативного и ремонтного персонала предприятий компании. На время прохождения паводка сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах в кратчайшие сроки.
В условиях сложных электроэнергетических режимов, возникших в Сибири после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, ОАО «ФСК ЕЭС» особое внимание уделяет прохождению паводка в Кемеровской области, Красноярском и Алтайском краях, а также республиках Хакасия и Тыва. Регулярно проводятся осмотры ключевых линий электропередачи в местах их перехода через реки. Еженедельно осуществляется визуальный контроль линий электропередачи на транзите Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай, в том числе с применением вертолетной техники. В частности, для повышения оперативности реагирования на возможные нештатные ситуации на линии электропередачи 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС – Новокузнецкая в районе перехода через р. Пызас (Кемеровская область) построена переправа. Она позволит в случае необходимости оперативно осуществить доставку спецтехники, персонала и аварийного резерва к месту проведения ремонтных или аварийно-восстановительных работ. Кроме этого, Федеральная сетевая компания поставила в МЭС Сибири два плавающих вездехода, предназначенных для переправы через различные водные преграды. Новая техника базируется на линейных участках Кемеровской области и Республики Хакасия, контролирующих техническое состояние ключевых линий транзита Кузбасс – Хакасия.
Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» налажено взаимодействие с региональными гидрометеорологическими службами, подразделениями Министерства природных ресурсов, органами ГО и ЧС, местными администрациями, районными паводковыми комиссиями.

Просмотров: 267 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь