Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » В ходе комплексной реконструкции на ПС «Саратовская» будет заменено всё энергооборудование
12:01
В ходе комплексной реконструкции на ПС «Саратовская» будет заменено всё энергооборудование
До включения отопительного сезона будет произведен перевод ВЛ 110 кВ Гремячка и ВЛ 110 кВ ТЭЦ-5 1-я и 2-я цепи на новое оборудование. Сложность монтажа двух из этих линий обусловлена тем, что они проходят через действующую электрифицированную железную дорогу с высокой интенсивностью движения поездов.

В прошлом году на реконструируемой подстанции 220 кВ «Саратовская» был установлен новый автотрансформатор мощностью 250 МВА с автоматикой регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе агрегатов и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла. Автотрансформатор включен в Единую энергетическую систему (ЕЭС) России.

До конца 2013 года будут завершены работы по модернизации действующего в настоящее время автотрансформатора АТ-1.

В ходе проведения комплексной реконструкции на подстанции «Саратовская» будет заменено все энергооборудование, включая автотрансформаторы суммарной мощностью 500 МВА. Помимо этого вместо устаревшего и выработавшего свой ресурс оборудования установят более современные аналоги. В частности, масляные выключатели заменят на элегазовые, будет установлена система плавки гололеда, заменены основные системы управления и контроля. На подстанции будет смонтирована автоматизированная система управления технологическим процессом, современное оборудование технологического наблюдения и контроля, включая прокладку волоконно-оптического кабеля связи. Проведенные работы позволят усовершенствовать систему управления энергооборудованием подстанции, что значительно повысит надежность энергоснабжения всех существующих потребителей.

ООО «ТОК-Строй» ведет реконструкцию ПС 220 кВ «Саратовская» по заданию ОАО «ФСК ЕЭС». Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Саратовская началась в 2008 году. Подстанция 220 кВ Саратовская установленной мощностью 670 МВА введена в эксплуатацию в 1960 году. С момента ввода в эксплуатацию капитальный ремонт на подстанции не проводился, при том, что она обеспечивает энергоснабжение потребителей города Саратова, в том числе и крупных промышленных объектов.

Просмотров: 259 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь