Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 05

В Тюмени стартует XIII Спартакиада нефтегазовых вузов России. В спартакиаде примут участие ведущие нефтегазовые вузы страны: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Ухтинский государственный технический университет, Альметьевский государственный нефтяной институт, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов проведет  оперативное совещание с руководством центрального аппарата, а также примет участие оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Саргея Донского.

В Киеве начинает работу 4-й ежегодный « ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.05.2018

Компании «Транснефть - Сибирь» и «Гипротрубопровод» завершили гидравлические испытания второй и третьей очередей строящегося магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Их проводили на отрезке от нулевого километра - головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье» до 151-го километра трассы. Испытания на линейной части проводили последовательно на нескольких участках. В соответствии с регламентом давление подавали на участок в зависимости от толщины стенки трубы. Наибольшая нагрузка пришлась на русловую часть подводного перехода через реки Пур и Таз, где толщина стенки трубы достигает двадцати одного миллиметра. Отдельно прошли испытания на подземных участках в пойме рек с толщиной стенки трубы девятнадцать миллиметров.
Сейчас на трассе готовятся к диагностическим работам. На отдельных участках уже очистили трубы с применением снарядов-скребков. Далее измерят проходное сечени ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь