Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22
В Новом Уренгое в «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание рабочего комитета «Подземное хранение газа» Международного газового союза. Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании, на мероприятие приехали представители крупнейших газовых компаний мира. Около сорока членов организации из Аргентины, Китая, США, Чехии, Франции, Германии, Италии и других стран говорили о проблемах газовой отрасли, заслушали доклады о последних достижениях подземного хранения газа в мире.
Также прошел семинар, участники которого говорили о роли подземного хранения газа в единой системе газоснабжения, в том числе при его добыче и транспортировке.
Международный газовый союз учрежден в 1931 году для развития газовой промышленности в мировом масштабе. Сейчас он объединяет семьдесят два действительных и тридцать ассоциированных членов. Участники союза добывают ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2018

Чистая прибыль Sakhalin Energy, оператора проекта «Сахалин-2», по МСФО в I квартале 2017 года увеличилась на 34,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 19,891 млрд рублей, следует из отчета «Газпрома» по МСФО.

Выручка компании за период сократилась на 0,6% и составила 83,486 млрд рублей.

При этом прибыль «Газпрома» от участия в проекте составила 9,946 млрд рублей.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2018

Несогласие датских властей со строительством газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Дании не приведет к остановке проекта, чья стоимость составляет €9,5 млрд, а траты на строительство на фоне решения Копенгагена вырастут незначительно. Об этом Reuters заявил глава компании-подрядчика Allseas Эдвард Хеерема. Компания занимается кладкой трубы по дну моря.

«Есть возможность проложить (трубу) через международные воды, воды Швеции и Германии», — сказал Хеерема.

«Это небольшое дополнительное расстояние, несущественное... Расходы будут не выше 5 процентов от общих расходов. Меньше 5 процентов», — добавил он.

Для строительства «С ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2018

Магистральные электрические сети Востока завершили строительство и включили в работу новую подстанцию 500 кВ Владивосток и ЛЭП 500 кВ Дальневосточная – Владивосток (Приморский край), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

В торжественном пуске энергообъектов приняли участие председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, генеральный директор МЭС Востока Сергей Смирнов, генеральный директор ОДУ Востока, филиала ОАО «СО ЕЭС» Сергей Другов, представители подрядных организаций.
Строительство подстанции 500 кВ Владивосток и линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток началось в 2007 году. Ввод новых энергообъектов позволил увеличить передачу электрической мощности на юг Приморья на 350 МВт. Это существенно повысило надежность электроснабжения потребителей юга Приморья, в том числе краевого центра – Владивостока, созд ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 22.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь