Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12

Россия и Иран прорабатывают вопросы и обсуждают условия поставок нефти по программе «нефть в обмен на товары», сообщил глава Минэнерго России Александр Новак, отвечая на вопрос, когда будет подписано допсоглашение к договору по этому поводу. Об этом сообщает РИА Новости.

Новак отметил, что стороны пытаются ускорить процесс. «В ближайшие недели, мы стараемся это делать ускоренными темпами, все зависит от процесса согласования. Уполномоченной правительством организацией является «Промсырьеимпорт», - сказал министр.

Ранее министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что Тегеран планирует подписать соглашение по продаже России 100 тысяч баррелей нефти в ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.05.2018

Киев намерен сохранить транзит газа после 2019 года в объеме не менее 40 млрд куб. м., иначе транзит будет экономически невыгоден. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает СМИ.

По словам Насалика, Еврокомиссия заверила Киев, что приложит все усилия для сохранения транзита газа через Украину. «Мы будем помогать Украине в выполнении решений Стокгольмского арбитража. Также будем помогать Украине в проведении переговоров по транзиту газа после завершения контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом», — указывал гендиректор по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминик Ристори.

Накануне глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что в компании не планируют отказываться от транзита газа через Украину. Он отме ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.05.2018

Татьяна Митрова, директор Энергетического центра Московской школы управления, рассказала об экспорте нефти и газа РФ в Европу, а также о подготовке к работе с Китаем. Об этом эксперт сообщил в рамках выступления в Вашингтоне.

Энергетическая стратегия РФ до 2025 года, по мнению Митровой, имеет пять основный направлений: поддержание своей позиции в нефтегазовом секторе, обеспечение доступности энергии для внутренних потребителей, диверсификация рынков с уклоном на площадки в Азии, снижение энергоемкости ВВП, а также развитие возобновляемых источников энергетики.

На сегодняшний день активные работы ведутся по первым двум отраслям. Эксперт отметил, что энергия является важной составляющей России. Экспорт сырой нефти из РФ возрос по сравнению с перио ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.05.2018

Москва.  Действие скидки на газ для Украины на 1 квартал заканчивается, с 1 апреля цена будет соответствовать действующему контракту. Об этом  говорится в заявлении министра энергетики РФ Александра Новака.
"31 марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере $17,77. Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила $212 за 1 тыс. куб. м. Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого зимнего пакета, согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом. Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", - цитирует министра Тасс.
Ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев сообщил журналистам, что цена на газ для Украины в 1 квартале 2016 года составит $230 ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь