Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29
Федеральная антимонопольная служба пока не получила ходатайств от индийских компаний по покупке долей в "Ванкорнефти" и Таас-Юряхе, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
 
"Нет, пока не получали", - сказал он, отвечая на вопрос, получила ли ФАС соответствующие заявления от индийских компаний.
 
На прошлой неделе "Роснефть" также подписала с Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources договор купли-продажи 29,9% доли в ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча".
Просмотров: 306 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 29.05.2018

Еврокомиссия (ЕК) считает удачным трёхсторонний формат газовых переговоров между Украиной, Россией и ЕС и намерена их перезапустить. Об этом сообщил заместитель председателя Еврокомиссии по делам Энергетического союза Марош Шефчович.

"Мы также хотим перезапустить удачный формат трёхсторонних газовых переговоров с участием Украины, России и Европейской комиссии. В прошлом такой формат доказал свою пользу: для всех лучше сидеть рядом друг с другом за одним столом. И Россия как экспортёр, и Украина как транзитер и Евросоюз как главный импортёр заинтересованы в предсказуемости", – приводит слова Шефчовича пресс-служба представительства ЕС на Украине в социальной сети Facebook.

Шефчович также отметил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 29.05.2018

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Роснефти в отношении «Транснефти» 3 марта 2017 года. Об этом говорится в документах суда.

Иск был зарегистрирован 24 января в рамках разбирательства об условиях транспортировки нефти.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, в конце декабря прошлого года Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по заявлению Роснефти, запретив Транснефти прекращать транспортировку нефти Роснефти с 1 января 2017 года. Тогда же официальный представитель Транснефти Игорь Демин отмечал, что Роснефть не заключила с Транснефтью договор на транспортировку нефти и нефтепродуктов на текущий год.

Суд уточнял, что Роснефть должна подать иск в отношении Транснефти не позднее 25 января 2017 года, иначе обеспечительные меры, наложенные судом, будут сняты.

Просмотров: 303 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 29.05.2018

Венгрия заинтересована в сотрудничестве с «Газпромом» по интеграции газотранспортной системы страны с газопроводом «Турецкий поток», сообщил журналистам после заседания российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству сопредседатель комиссии, министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Он пояснил, что 5 июля планирует провести переговоры с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Мы будем вести переговоры о том, что для Венгрии исключительно важна возможность подключения к "Южному газовому потоку". Мы готовы к тому, чтобы создать систему транспортировки газа, подобную "Южному потоку"» ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 29.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь